Météo Helgafell semaine
Prévision météo pour Helgafell pour cette semaine et la semaine prochaine.
Mercredi 29 avril
7 / 4°C
| 3.3 mm | 29 km/h |
| 5 °C | 1 °C | 05:00 | |
| 5 °C | 1 °C | 06:00 | |
| 6 °C | 3 °C | 12:00 | |
| 6 °C | 3 °C | 18:00 |
lever du sol 05:05
coucher du sol 21:45
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 21:45
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Helgafell, Islande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| pluie légère | 5 °C 2 °C |
0.1 mm | 7.0 m/s25 km/h sud |
1011 hPa | 76 % | 1 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 9% | |
| 01:00
03:00
| pluie légère | 5 °C 2 °C |
0.1 mm | 6.9 m/s25 km/h sud |
1010 hPa | 75 % | 1 °C | 100 % | 0% | 94% | 0% | 93% | |
| 02:00
04:00
| pluie légère | 5 °C 2 °C |
0.1 mm | 7.2 m/s26 km/h sud |
1010 hPa | 76 % | 1 °C | 97 % | 0% | 95% | 1% | 53% | |
| 03:00
05:00
| pluie légère | 5 °C 2 °C |
0.1 mm | 6.9 m/s25 km/h sud |
1010 hPa | 76 % | 1 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 3% | |
| 04:00
06:00
| pluie légère | 5 °C 2 °C |
0.2 mm | 6.9 m/s25 km/h sud |
1010 hPa | 77 % | 1 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| pluie légère | 5 °C 2 °C |
0.2 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 77 % | 1 °C | 97 % | 0% | 97% | 3% | 0% | |
| 06:00
08:00
| pluie | 5 °C 2 °C |
1.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 77 % | 0 °C | 98 % | 0% | 98% | 3% | 0% | |
| 12:00
14:00
| pluie légère | 6 °C 2 °C |
0.8 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 65 % | 0 °C | 97 % | 0% | 97% | 36% | 0% | |
| 18:00
20:00
| pluie légère | 6 °C 3 °C |
0.7 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 65 % | 0 °C | 98 % | 0% | 92% | 17% | 89% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| pluie | 5 °C 2 °C |
1.1 mm | 4.0 m/s14 km/h sud |
1014 hPa | 77 % | 1 °C | 99 % | 0% | 96% | 8% | 89% | |
| 06:00
08:00
| pluie | 4 °C 2 °C |
1.6 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1013 hPa | 83 % | 1 °C | 99 % | 0% | 87% | 26% | 87% | |
| 12:00
14:00
| pluie légère | 6 °C 3 °C |
0.9 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 72 % | 0 °C | 99 % | 0% | 96% | 60% | 67% | |
| 18:00
20:00
| averses de pluie | 5 °C 2 °C |
2.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 75 % | 0 °C | 62 % | 0% | 29% | 52% | 0% | |
Helgafell, Islande - informations générales
Pays: IslandeCoordonnées GPS: 64.1757; -21.6530
Fuseau horaire: Atlantic / Reykjavik
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Helgafell, Islande. Prévision météo Helgafell.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Helgafell fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Helgafell
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:05 | 21:45 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:23 | 16:40 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 03:56 | 22:54 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 17:46 | 29 avr. 2026 04:35 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |