Météo Helgrindur aujourd'hui
| 8 °C | 4 °C | 16:00 | |
| 8 °C | 4 °C | 18:00 | |
| 8 °C | 4 °C | 20:00 | |
| 8 °C | 4 °C | 22:00 |
lever du sol 05:13
coucher du sol 21:50
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 21:50
Prévision météo Helgrindur 27 avril 2026
Dans l'après-midi fortes pluies. La température maximale 8 °C. Total des précipitations 10.3 mm. La nuit pluie légère. La température minimale 8 °C. Total des précipitations 0.7 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Helgrindur, Islande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 14:00
16:00
| fortes pluies | 8 °C 6 °C |
1.3 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-est |
1005 hPa | 93 % | 6 °C | 100 % | 36% | 100% | 100% | 100% | |
| 15:00
17:00
| fortes pluies | 8 °C 5 °C |
1.2 mm | 10.8 m/s39 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 93 % | 6 °C | 100 % | 35% | 100% | 66% | 100% | |
| 16:00
18:00
| fortes pluies | 8 °C 5 °C |
1.4 mm | 12.6 m/s45 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 96 % | 6 °C | 100 % | 84% | 100% | 98% | 11% | |
| 17:00
19:00
| fortes pluies | 8 °C 5 °C |
1.0 mm | 13.2 m/s48 km/h sud-sud-est |
1002 hPa | 94 % | 6 °C | 100 % | 39% | 100% | 100% | 0% | |
| 18:00
20:00
| pluie | 8 °C 5 °C |
0.9 mm | 13.4 m/s48 km/h sud-sud-est |
1001 hPa | 95 % | 6 °C | 100 % | 78% | 100% | 96% | 0% | |
| 19:00
21:00
| fortes pluies | 8 °C 5 °C |
2.2 mm | 14.4 m/s52 km/h sud-sud-est |
1001 hPa | 94 % | 6 °C | 100 % | 15% | 100% | 100% | 0% | |
| 20:00
22:00
| fortes pluies | 8 °C 4 °C |
2.1 mm | 14.6 m/s53 km/h sud-sud-est |
1001 hPa | 93 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 21:00
23:00
| fortes pluies | 8 °C 5 °C |
2.0 mm | 14.3 m/s51 km/h sud-sud-est |
1001 hPa | 93 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 22:00
00:00
| fortes pluies | 8 °C 5 °C |
2.0 mm | 14.0 m/s50 km/h sud-sud-est |
1000 hPa | 93 % | 6 °C | 100 % | 16% | 100% | 100% | 100% | |
| 23:00
01:00
| fortes pluies | 8 °C 5 °C |
1.1 mm | 14.0 m/s50 km/h sud-sud-est |
1001 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 16% | 100% | 99% | 91% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| pluie | 8 °C 5 °C |
0.5 mm | 12.9 m/s46 km/h sud-sud-est |
1001 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 15% | 100% | 33% | 15% | |
| 01:00
03:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 11.7 m/s42 km/h sud |
1002 hPa | 94 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 78% | |
| 02:00
04:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 12.1 m/s44 km/h sud |
1003 hPa | 91 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 99% | |
| 03:00
05:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 11.7 m/s42 km/h sud |
1003 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 100% | |
| 04:00
06:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 11.0 m/s40 km/h sud |
1004 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 98% | 54% | 100% | |
| 05:00
07:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 11.3 m/s41 km/h sud |
1004 hPa | 89 % | 4 °C | 100 % | 0% | 88% | 100% | 97% | |
| 06:00
08:00
| couvert | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 11.8 m/s42 km/h sud |
1005 hPa | 86 % | 3 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 94% | |
| 07:00
09:00
| couvert | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h sud |
1005 hPa | 84 % | 3 °C | 99 % | 0% | 92% | 86% | 14% | |
| 08:00
10:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h sud |
1005 hPa | 84 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 90% | 21% | |
| 09:00
11:00
| pluie légère | 6 °C 3 °C |
0.1 mm | 10.5 m/s38 km/h sud |
1005 hPa | 86 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
12:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h sud |
1004 hPa | 88 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 7% | |
| 11:00
13:00
| pluie légère | 6 °C 3 °C |
0.1 mm | 10.1 m/s36 km/h sud |
1004 hPa | 88 % | 4 °C | 99 % | 0% | 99% | 88% | 0% | |
| 12:00
14:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 11.0 m/s40 km/h sud |
1004 hPa | 83 % | 4 °C | 68 % | 0% | 66% | 5% | 0% | |
| 13:00
15:00
| couvert | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 12.0 m/s43 km/h sud |
1004 hPa | 72 % | 2 °C | 86 % | 0% | 86% | 0% | 0% | |
| 14:00
16:00
| couvert | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 12.5 m/s45 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 69 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
17:00
| couvert | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 11.7 m/s42 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 76 % | 2 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 16:00
18:00
| pluie légère | 6 °C 2 °C |
0.1 mm | 11.3 m/s41 km/h sud |
1005 hPa | 75 % | 1 °C | 96 % | 0% | 96% | 15% | 0% | |
| 17:00
19:00
| légères averses de pluie |
6 °C 2 °C |
0.1 mm | 11.9 m/s43 km/h sud |
1005 hPa | 74 % | 1 °C | 78 % | 0% | 75% | 39% | 0% | |
| 18:00
20:00
| nuageux | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 11.7 m/s42 km/h sud |
1005 hPa | 75 % | 1 °C | 68 % | 0% | 67% | 25% | 0% | |
| 19:00
21:00
| nuageux | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 12.2 m/s44 km/h sud |
1005 hPa | 75 % | 1 °C | 61 % | 0% | 60% | 19% | 0% | |
| 20:00
22:00
| couvert | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 12.1 m/s44 km/h sud |
1005 hPa | 75 % | 1 °C | 98 % | 0% | 97% | 50% | 0% | |
| 21:00
23:00
| nuageux | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 12.1 m/s44 km/h sud |
1005 hPa | 76 % | 1 °C | 69 % | 0% | 46% | 43% | 0% | |
| 22:00
00:00
| nuageux | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 12.7 m/s46 km/h sud |
1005 hPa | 76 % | 1 °C | 80 % | 0% | 77% | 45% | 0% | |
| 23:00
01:00
| nuageux | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 13.0 m/s47 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 76 % | 0 °C | 60 % | 0% | 27% | 50% | 0% | |
Helgrindur, Islande - informations générales
Pays: IslandeCoordonnées GPS: 64.8909; -23.3429
Fuseau horaire: Atlantic / Reykjavik
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Helgrindur, Islande. Prévision météo Helgrindur.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Helgrindur fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Helgrindur
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Helgrindur
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:13 | 21:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:30 | 16:36 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:04 | 23:01 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:34 | 27 avr. 2026 05:01 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |