Météo Hellnanes à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Hellnanes à 10 jours.
Vendredi 1 mai
3 / 0°C
| 1.3 mm | 23 km/h |
| 2 °C | -2 °C | 00:00 | |
| 0 °C | -4 °C | 06:00 | |
| 3 °C | -1 °C | 12:00 | |
| 1 °C | -2 °C | 18:00 |
lever du sol 04:45
coucher du sol 22:02
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 22:02
|
|
|
|
Prévision météo Hellnanes, Islande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nuageux | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 78 % | -1 °C | 60 % | 0% | 59% | 6% | 0% | |
| 06:00
08:00
| douches de grésil | 0 °C -4 °C |
0.5 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 69 % | -4 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| légères averses de pluie |
3 °C -1 °C |
0.8 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 66 % | -2 °C | 51 % | 0% | 38% | 30% | 0% | |
| 18:00
20:00
| nuageux | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1015 hPa | 68 % | -3 °C | 69 % | 0% | 68% | 0% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nuages épars | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 81 % | -6 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 06:00
08:00
| nuageux | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 75 % | -5 °C | 62 % | 0% | 3% | 50% | 19% | |
| 12:00
14:00
| couvert | 4 °C 0 °C |
0.4 mm | 9.0 m/s32 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 57 % | -4 °C | 100 % | 0% | 100% | 27% | 0% | |
| 18:00
20:00
| nuages épars | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud-ouest |
1000 hPa | 78 % | 0 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
Hellnanes, Islande - informations générales
Pays: IslandeCoordonnées GPS: 65.6333; -21.4500
Fuseau horaire: Atlantic / Reykjavik
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Hellnanes, Islande. Prévision météo Hellnanes.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Hellnanes fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Hellnanes
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:45 | 22:02 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:22 | 17:16 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 03:24 | 23:26 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 21:14 | 1 mai 2026 04:01 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |