Météo Hólminn demain
| 3 °C | 0 °C | 09:00 | |
| 5 °C | 1 °C | 12:00 | |
| 6 °C | 2 °C | 15:00 | |
| 5 °C | 0 °C | 21:00 |
lever du sol 04:53
coucher du sol 21:56
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 21:56
Prévision météo Hólminn 2 mai 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, plus tard nuageux. La température maximale 6 °C. La nuit couvert. La température minimale 1 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Hólminn, Islande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| dégagé | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 58 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
03:00
| dégagé | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1021 hPa | 59 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
04:00
| dégagé | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord |
1021 hPa | 58 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
05:00
| dégagé | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 58 % | -5 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 04:00
06:00
| dégagé | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest |
1021 hPa | 58 % | -5 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| nuages épars | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1021 hPa | 59 % | -5 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| nuageux | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 62 % | -4 °C | 73 % | 0% | 65% | 0% | 22% | |
| 07:00
09:00
| nuages épars | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 63 % | -3 °C | 34 % | 0% | 21% | 14% | 10% | |
| 08:00
10:00
| nuageux | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 65 % | -2 °C | 69 % | 0% | 60% | 19% | 6% | |
| 09:00
11:00
| couvert | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 64 % | -2 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| couvert | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 62 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 2% | |
| 11:00
13:00
| couvert | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 65 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 32% | |
| 12:00
14:00
| couvert | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 65 % | 0 °C | 99 % | 0% | 98% | 1% | 70% | |
| 13:00
15:00
| couvert | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 65 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 89% | |
| 14:00
16:00
| couvert | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 66 % | 0 °C | 100 % | 0% | 99% | 7% | 96% | |
| 15:00
17:00
| couvert | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 70 % | 1 °C | 97 % | 0% | 50% | 0% | 94% | |
| 16:00
18:00
| couvert | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 71 % | 1 °C | 100 % | 0% | 51% | 0% | 100% | |
| 17:00
19:00
| couvert | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 71 % | 1 °C | 99 % | 0% | 75% | 0% | 98% | |
| 18:00
20:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 75 % | 2 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 18% | |
| 19:00
21:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h ouest |
1013 hPa | 77 % | 2 °C | 75 % | 0% | 59% | 0% | 41% | |
| 20:00
22:00
| nuageux | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 75 % | 1 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 21:00
23:00
| nuageux | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 60 % | -2 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 22:00
00:00
| nuages épars | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 63 % | -1 °C | 19 % | 0% | 0% | 1% | 18% | |
| 23:00
01:00
| nuages épars | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 63 % | -1 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nuageux | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 66 % | -1 °C | 55 % | 0% | 0% | 11% | 53% | |
| 01:00
03:00
| nuageux | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 67 % | -1 °C | 84 % | 0% | 0% | 43% | 75% | |
| 02:00
04:00
| couvert | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 67 % | -1 °C | 89 % | 0% | 0% | 43% | 82% | |
| 03:00
05:00
| couvert | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 68 % | -1 °C | 99 % | 0% | 0% | 75% | 99% | |
| 04:00
06:00
| couvert | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 69 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 05:00
07:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 70 % | -1 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 06:00
08:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 70 % | -1 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 100% | |
| 07:00
09:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 71 % | -1 °C | 100 % | 0% | 4% | 98% | 93% | |
| 08:00
10:00
| nuages épars | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 71 % | -1 °C | 17 % | 0% | 15% | 1% | 0% | |
| 09:00
11:00
| nuages épars | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 70 % | -1 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| nuages épars | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 70 % | -1 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| nuages épars | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 68 % | -1 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| nuages épars | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 68 % | -1 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 13:00
15:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 68 % | -1 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 14:00
16:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 68 % | -1 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 15:00
17:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 68 % | -1 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 16:00
18:00
| nuages épars | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 68 % | -1 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 65 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| dégagé | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 63 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
21:00
| dégagé | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 63 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
22:00
| dégagé | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 64 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
23:00
| dégagé | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 64 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
00:00
| dégagé | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 63 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| dégagé | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 61 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Hólminn, Islande - informations générales
Pays: IslandeCoordonnées GPS: 64.3803; -21.7597
Fuseau horaire: Atlantic / Reykjavik
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Hólminn, Islande. Prévision météo Hólminn.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Hólminn fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Hólminn
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:53 | 21:56 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:24 | 17:03 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 03:39 | 23:12 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 22:54 | 2 mai 2026 03:58 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |