Météo Laxárdalur aujourd'hui
| 5 °C | 1 °C | 09:00 | |
| 6 °C | 2 °C | 12:00 | |
| 7 °C | 2 °C | 15:00 | |
| 3 °C | -1 °C | 21:00 |
lever du sol 04:35
coucher du sol 21:38
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 21:38
Prévision météo Laxárdalur 29 avril 2026
Au cours de la journée matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard couvert. La température maximale 7 °C. La nuit nuageux. La température minimale 2 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Laxárdalur, Islande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nuageux | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 11.6 m/s42 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 70 % | 0 °C | 62 % | 0% | 46% | 4% | 26% | |
| 01:00
03:00
| couvert | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 10.9 m/s39 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 75 % | 1 °C | 96 % | 0% | 57% | 1% | 91% | |
| 02:00
04:00
| nuageux | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 70 % | 1 °C | 64 % | 0% | 32% | 33% | 35% | |
| 03:00
05:00
| nuageux | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 68 % | 1 °C | 39 % | 0% | 28% | 12% | 1% | |
| 04:00
06:00
| nuageux | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 71 % | 1 °C | 54 % | 0% | 42% | 7% | 21% | |
| 05:00
07:00
| couvert | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 76 % | 1 °C | 86 % | 0% | 66% | 49% | 59% | |
| 06:00
08:00
| couvert | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 77 % | 1 °C | 99 % | 0% | 80% | 96% | 75% | |
| 07:00
09:00
| nuageux | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 73 % | 0 °C | 85 % | 0% | 73% | 43% | 10% | |
| 08:00
10:00
| couvert | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 68 % | 0 °C | 87 % | 0% | 86% | 6% | 0% | |
| 09:00
11:00
| nuageux | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 66 % | 0 °C | 80 % | 0% | 80% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| nuageux | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 63 % | -1 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| nuages épars | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 58 % | -1 °C | 28 % | 0% | 28% | 1% | 0% | |
| 12:00
14:00
| nuageux | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 11.3 m/s41 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 56 % | -1 °C | 50 % | 0% | 50% | 1% | 0% | |
| 13:00
15:00
| nuageux | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 11.2 m/s40 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 53 % | -2 °C | 44 % | 0% | 44% | 1% | 0% | |
| 14:00
16:00
| nuageux | 7 °C 2 °C |
0.0 mm | 11.5 m/s41 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 52 % | -2 °C | 46 % | 0% | 46% | 1% | 0% | |
| 15:00
17:00
| nuages épars | 7 °C 2 °C |
0.0 mm | 11.9 m/s43 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 52 % | -2 °C | 34 % | 0% | 31% | 0% | 4% | |
| 16:00
18:00
| nuages épars | 6 °C 1 °C |
0.0 mm | 12.0 m/s43 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 53 % | -2 °C | 31 % | 0% | 18% | 0% | 15% | |
| 17:00
19:00
| nuageux | 6 °C 1 °C |
0.0 mm | 11.7 m/s42 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 55 % | -2 °C | 56 % | 0% | 10% | 0% | 50% | |
| 18:00
20:00
| nuageux | 5 °C 0 °C |
0.0 mm | 11.5 m/s41 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 57 % | -2 °C | 96 % | 0% | 8% | 0% | 96% | |
| 19:00
21:00
| couvert | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 61 % | -2 °C | 97 % | 0% | 31% | 7% | 96% | |
| 20:00
22:00
| couvert | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 66 % | -1 °C | 95 % | 0% | 7% | 21% | 94% | |
| 21:00
23:00
| couvert | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 67 % | -2 °C | 86 % | 0% | 16% | 27% | 83% | |
| 22:00
00:00
| couvert | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 69 % | -2 °C | 100 % | 0% | 39% | 37% | 100% | |
| 23:00
01:00
| couvert | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 69 % | -2 °C | 100 % | 0% | 24% | 73% | 100% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| couvert | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 70 % | -2 °C | 100 % | 0% | 31% | 98% | 100% | |
| 01:00
03:00
| couvert | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 70 % | -2 °C | 100 % | 0% | 40% | 97% | 100% | |
| 02:00
04:00
| couvert | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 71 % | -2 °C | 100 % | 0% | 20% | 95% | 100% | |
| 03:00
05:00
| couvert | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 71 % | -2 °C | 100 % | 0% | 28% | 81% | 100% | |
| 04:00
06:00
| nuageux | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 71 % | -2 °C | 59 % | 0% | 30% | 14% | 32% | |
| 05:00
07:00
| nuages épars | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 73 % | -2 °C | 34 % | 0% | 28% | 12% | 0% | |
| 06:00
08:00
| nuages épars | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 72 % | -2 °C | 28 % | 0% | 23% | 12% | 0% | |
| 07:00
09:00
| nuages épars | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 70 % | -2 °C | 29 % | 0% | 27% | 6% | 0% | |
| 08:00
10:00
| nuages épars | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 66 % | -2 °C | 33 % | 0% | 30% | 14% | 0% | |
| 09:00
11:00
| nuages épars | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 63 % | -2 °C | 28 % | 0% | 10% | 21% | 0% | |
| 10:00
12:00
| douches de grésil | 4 °C 0 °C |
0.1 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 60 % | -2 °C | 28 % | 0% | 9% | 23% | 0% | |
| 11:00
13:00
| légères averses de pluie |
4 °C 0 °C |
0.2 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 57 % | -3 °C | 26 % | 0% | 10% | 22% | 0% | |
| 12:00
14:00
| averses de pluie | 5 °C 1 °C |
0.3 mm | 8.4 m/s30 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 53 % | -3 °C | 31 % | 0% | 13% | 24% | 0% | |
| 13:00
15:00
| légères averses de pluie |
5 °C 1 °C |
0.1 mm | 8.1 m/s29 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 52 % | -4 °C | 32 % | 0% | 11% | 29% | 0% | |
| 14:00
16:00
| légères averses de pluie |
5 °C 1 °C |
0.1 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 53 % | -3 °C | 28 % | 0% | 13% | 24% | 0% | |
| 15:00
17:00
| nuages épars | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 52 % | -4 °C | 27 % | 0% | 14% | 22% | 0% | |
| 16:00
18:00
| nuages épars | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 49 % | -4 °C | 36 % | 0% | 19% | 31% | 0% | |
| 17:00
19:00
| nuages épars | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 51 % | -4 °C | 34 % | 0% | 21% | 28% | 0% | |
| 18:00
20:00
| nuages épars | 4 °C 0 °C |
0.1 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 51 % | -5 °C | 46 % | 0% | 28% | 39% | 0% | |
Laxárdalur, Islande - informations générales
Pays: IslandeCoordonnées GPS: 65.6973; -17.1950
Fuseau horaire: Atlantic / Reykjavik
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Laxárdalur, Islande. Prévision météo Laxárdalur.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Laxárdalur fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Laxárdalur
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Laxárdalur
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:35 | 21:38 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:06 | 17:03 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 03:18 | 22:58 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 17:29 | 29 avr. 2026 04:13 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |