Météo Lýsuhyrna à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Lýsuhyrna à 10 jours.
Dimanche 3 mai
3 / 0°C
| 3.0 mm | 12 km/h |
| 0 °C | -3 °C | 00:00 | |
| 1 °C | -2 °C | 06:00 | |
| 3 °C | 0 °C | 12:00 | |
| 3 °C | 1 °C | 18:00 |
lever du sol 04:51
coucher du sol 22:09
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 22:09
|
|
|
|
Prévision météo Lýsuhyrna, Islande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nuages épars | 0 °C -3 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest |
1002 hPa | 77 % | -3 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| grésil lumière | 1 °C -2 °C |
0.7 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest |
1001 hPa | 79 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| pluie légère | 3 °C 0 °C |
0.8 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest |
1001 hPa | 71 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 18:00
20:00
| grésil | 3 °C 0 °C |
1.3 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-est |
1001 hPa | 62 % | -3 °C | 96 % | 0% | 94% | 64% | 0% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| neige | 0 °C -3 °C |
2.9 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1003 hPa | 86 % | -1 °C | 95 % | 0% | 93% | 34% | 0% | |
| 06:00
08:00
| neige | -2 °C -5 °C |
1.1 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 86 % | -3 °C | 97 % | 0% | 59% | 93% | 0% | |
| 12:00
14:00
| neige légère | -1 °C -4 °C |
0.7 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-est |
1006 hPa | 81 % | -3 °C | 100 % | 0% | 97% | 99% | 0% | |
| 18:00
20:00
| couvert | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-est |
1007 hPa | 75 % | -3 °C | 92 % | 0% | 25% | 85% | 0% | |
Lýsuhyrna, Islande - informations générales
Pays: IslandeCoordonnées GPS: 64.8501; -23.1829
Fuseau horaire: Atlantic / Reykjavik
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lýsuhyrna, Islande. Prévision météo Lýsuhyrna.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lýsuhyrna fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Lýsuhyrna
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:51 | 22:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:29 | 17:17 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 03:33 | 23:30 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 3 mai 2026 01:27 | 3 mai 2026 03:15 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |