Météo Melavatn aujourd'hui
Prévision météo Melavatn 28 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie légère, plus tard couvert, après-midi initialement couvert, plus tard fortes pluies. La température maximale 10 °C. Total des précipitations 10.2 mm. La nuit la température minimale 6 °C. Total des précipitations 6.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Melavatn, Islande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| pluie légère | 8 °C 5 °C |
0.7 mm | 9.7 m/s35 km/h sud |
1007 hPa | 91 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 99% | |
| 06:00
08:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.4 mm | 9.1 m/s33 km/h sud |
1009 hPa | 88 % | 5 °C | 100 % | 0% | 76% | 100% | 89% | |
| 12:00
14:00
| nuageux | 9 °C 6 °C |
0.4 mm | 10.5 m/s38 km/h sud |
1011 hPa | 76 % | 5 °C | 85 % | 0% | 84% | 16% | 1% | |
| 18:00
20:00
| fortes pluies | 9 °C 6 °C |
8.7 mm | 8.6 m/s31 km/h sud |
1012 hPa | 76 % | 4 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 96% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| fortes pluies | 7 °C 5 °C |
6.2 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 96 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 84% | |
| 06:00
08:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
3.8 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1012 hPa | 92 % | 4 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 100% | |
| 12:00
14:00
| fortes pluies | 7 °C 5 °C |
8.4 mm | 4.6 m/s17 km/h sud |
1013 hPa | 83 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 45% | |
| 18:00
20:00
| fortes pluies | 6 °C 4 °C |
7.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Melavatn, Islande - informations générales
Pays: IslandeCoordonnées GPS: 64.4167; -22.0167
Fuseau horaire: Atlantic / Reykjavik
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Melavatn, Islande. Prévision météo Melavatn.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Melavatn fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Melavatn
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Melavatn
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:08 | 21:45 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:25 | 16:36 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 03:59 | 22:54 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:11 | 28 avr. 2026 04:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |