Météo Rauðahnúkafjall aujourd'hui
| 4 °C | 1 °C | 12:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 15:00 | |
| 3 °C | -1 °C | 17:00 | |
| 1 °C | -2 °C | 22:00 |
lever du sol 05:07
coucher du sol 21:44
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 21:44
Prévision météo Rauðahnúkafjall 28 avril 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, après-midi initialement fortes pluies, plus tard couvert. La température maximale 4 °C. Total des précipitations 9.9 mm. La nuit grésil lumière. La température minimale 0 °C. Total des précipitations 0.6 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Rauðahnúkafjall, Islande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
05:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud |
1007 hPa | 92 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
06:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud |
1008 hPa | 90 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 05:00
07:00
| pluie légère | 4 °C 1 °C |
0.2 mm | 7.7 m/s28 km/h sud |
1008 hPa | 91 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 06:00
08:00
| pluie légère | 4 °C 1 °C |
0.2 mm | 7.3 m/s26 km/h sud |
1007 hPa | 93 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 50% | |
| 07:00
09:00
| fortes pluies | 4 °C 1 °C |
1.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 93 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
10:00
| fortes pluies | 4 °C 1 °C |
1.7 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 92 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
11:00
| fortes pluies | 4 °C 1 °C |
2.6 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 91 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
12:00
| fortes pluies | 4 °C 1 °C |
2.4 mm | 7.3 m/s26 km/h sud |
1007 hPa | 91 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 89% | |
| 11:00
13:00
| fortes pluies | 4 °C 1 °C |
1.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud |
1006 hPa | 91 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 12:00
14:00
| pluie | 4 °C 1 °C |
0.3 mm | 7.4 m/s27 km/h sud |
1006 hPa | 91 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 13:00
15:00
| pluie légère | 4 °C 1 °C |
0.2 mm | 7.7 m/s28 km/h sud |
1006 hPa | 90 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 90% | 0% | |
| 14:00
16:00
| pluie légère | 4 °C 1 °C |
0.2 mm | 8.4 m/s30 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 83 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 64% | 0% | |
| 15:00
17:00
| couvert | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 72 % | 0 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 7% | |
| 16:00
18:00
| couvert | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 65 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 14% | |
| 17:00
19:00
| couvert | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 63 % | -2 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| couvert | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 68 % | -2 °C | 99 % | 0% | 99% | 3% | 0% | |
| 19:00
21:00
| couvert | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud |
1009 hPa | 69 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 0% | |
| 20:00
22:00
| couvert | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud |
1009 hPa | 71 % | -2 °C | 96 % | 0% | 96% | 30% | 0% | |
| 21:00
23:00
| nuageux | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud |
1009 hPa | 72 % | -2 °C | 85 % | 0% | 85% | 40% | 0% | |
| 22:00
00:00
| couvert | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sud |
1009 hPa | 74 % | -2 °C | 99 % | 0% | 99% | 28% | 0% | |
| 23:00
01:00
| couvert | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud |
1009 hPa | 73 % | -2 °C | 89 % | 0% | 89% | 32% | 0% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nuageux | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud |
1009 hPa | 75 % | -2 °C | 79 % | 0% | 78% | 27% | 0% | |
| 01:00
03:00
| douches de grésil | 1 °C -3 °C |
0.1 mm | 7.6 m/s27 km/h sud |
1009 hPa | 75 % | -2 °C | 81 % | 0% | 80% | 39% | 0% | |
| 02:00
04:00
| neige légère | 1 °C -3 °C |
0.2 mm | 7.3 m/s26 km/h sud |
1009 hPa | 80 % | -2 °C | 99 % | 0% | 99% | 68% | 0% | |
| 03:00
05:00
| couvert | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sud |
1009 hPa | 82 % | -2 °C | 99 % | 0% | 99% | 55% | 0% | |
| 04:00
06:00
| couvert | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud |
1009 hPa | 82 % | -2 °C | 94 % | 0% | 94% | 44% | 0% | |
| 05:00
07:00
| nuageux | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud |
1009 hPa | 82 % | -2 °C | 85 % | 0% | 83% | 60% | 0% | |
| 06:00
08:00
| couvert | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud |
1009 hPa | 82 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 50% | 0% | |
| 07:00
09:00
| grésil lumière | 0 °C -4 °C |
0.1 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 80 % | -2 °C | 96 % | 0% | 95% | 60% | 0% | |
| 08:00
10:00
| douches de grésil | 1 °C -3 °C |
0.3 mm | 8.2 m/s30 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 77 % | -2 °C | 81 % | 0% | 77% | 39% | 0% | |
| 09:00
11:00
| grésil lumière | 1 °C -3 °C |
0.2 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 78 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 48% | 0% | |
| 10:00
12:00
| averses de pluie | 2 °C -2 °C |
0.5 mm | 9.3 m/s33 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 72 % | -2 °C | 69 % | 0% | 63% | 37% | 0% | |
| 11:00
13:00
| averses de pluie | 2 °C -2 °C |
0.3 mm | 9.5 m/s34 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 73 % | -2 °C | 58 % | 0% | 28% | 44% | 0% | |
| 12:00
14:00
| averses de pluie | 2 °C -2 °C |
0.3 mm | 9.6 m/s35 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 70 % | -2 °C | 68 % | 0% | 60% | 45% | 0% | |
| 13:00
15:00
| averses de pluie | 3 °C -1 °C |
0.5 mm | 10.0 m/s36 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 67 % | -2 °C | 41 % | 0% | 18% | 31% | 0% | |
| 14:00
16:00
| averses de pluie | 3 °C -1 °C |
0.3 mm | 9.8 m/s35 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 68 % | -2 °C | 51 % | 0% | 27% | 36% | 0% | |
| 15:00
17:00
| averses de pluie | 3 °C -1 °C |
0.7 mm | 9.8 m/s35 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 63 % | -3 °C | 68 % | 0% | 60% | 33% | 0% | |
| 16:00
18:00
| douches de grésil | 2 °C -2 °C |
0.5 mm | 10.0 m/s36 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 68 % | -2 °C | 47 % | 0% | 25% | 36% | 0% | |
| 17:00
19:00
| douches de grésil | 2 °C -2 °C |
0.4 mm | 9.6 m/s35 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 71 % | -2 °C | 40 % | 0% | 18% | 28% | 0% | |
| 18:00
20:00
| douches de grésil | 1 °C -3 °C |
0.2 mm | 9.5 m/s34 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 74 % | -2 °C | 71 % | 0% | 31% | 47% | 23% | |
| 19:00
21:00
| couvert | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 75 % | -2 °C | 94 % | 0% | 12% | 51% | 87% | |
| 20:00
22:00
| neige | 0 °C -4 °C |
0.7 mm | 8.2 m/s30 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 81 % | -2 °C | 100 % | 0% | 35% | 96% | 95% | |
| 21:00
23:00
| neige | -1 °C -5 °C |
0.4 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 88 % | -2 °C | 100 % | 0% | 49% | 99% | 99% | |
| 22:00
00:00
| neige | -1 °C -5 °C |
0.8 mm | 7.6 m/s27 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 87 % | -2 °C | 99 % | 0% | 69% | 96% | 88% | |
| 23:00
01:00
| beaucoup de neige | -1 °C -5 °C |
1.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 89 % | -2 °C | 100 % | 0% | 62% | 100% | 55% | |
Rauðahnúkafjall, Islande - informations générales
Pays: IslandeCoordonnées GPS: 64.4854; -21.8112
Fuseau horaire: Atlantic / Reykjavik
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Rauðahnúkafjall, Islande. Prévision météo Rauðahnúkafjall.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Rauðahnúkafjall fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Rauðahnúkafjall
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Rauðahnúkafjall
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:07 | 21:44 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:24 | 16:37 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 03:58 | 22:54 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:10 | 28 avr. 2026 04:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |