Météo Reykjarnes aujourd'hui
| 2 °C | -2 °C | 17:00 | |
| 2 °C | -3 °C | 19:00 | |
| 1 °C | -3 °C | 21:00 | |
| 0 °C | -3 °C | 23:00 |
lever du sol 04:53
coucher du sol 21:56
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 21:56
Prévision météo Reykjarnes 29 avril 2026
Au cours de la journée matin grésil, après-midi initialement grésil, plus tard douches de grésil. La température maximale 3 °C. Total des précipitations 16.1 mm. La nuit douches de neige. La température minimale 0 °C. Total des précipitations 1.9 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Reykjarnes, Islande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| douches de grésil | 2 °C -2 °C |
0.8 mm | 10.3 m/s37 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 80 % | 0 °C | 83 % | 0% | 21% | 79% | 0% | |
| 01:00
03:00
| grésil | 2 °C -2 °C |
0.4 mm | 10.0 m/s36 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 82 % | 0 °C | 88 % | 0% | 50% | 83% | 0% | |
| 02:00
04:00
| douches de grésil | 2 °C -2 °C |
0.6 mm | 10.4 m/s37 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 76 % | -1 °C | 84 % | 0% | 46% | 78% | 0% | |
| 03:00
05:00
| douches de grésil | 2 °C -2 °C |
0.6 mm | 10.7 m/s39 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 79 % | -1 °C | 65 % | 0% | 43% | 54% | 0% | |
| 04:00
06:00
| grésil lourde | 1 °C -3 °C |
1.0 mm | 11.4 m/s41 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 80 % | -1 °C | 90 % | 0% | 41% | 86% | 0% | |
| 05:00
07:00
| grésil | 1 °C -3 °C |
0.8 mm | 11.5 m/s41 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 82 % | -1 °C | 100 % | 0% | 49% | 100% | 0% | |
| 06:00
08:00
| grésil | 1 °C -3 °C |
0.3 mm | 10.8 m/s39 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 85 % | -1 °C | 99 % | 0% | 29% | 97% | 0% | |
| 07:00
09:00
| douches de grésil | 1 °C -3 °C |
0.5 mm | 9.9 m/s36 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 83 % | -1 °C | 78 % | 0% | 45% | 71% | 0% | |
| 08:00
10:00
| grésil | 1 °C -3 °C |
0.7 mm | 10.1 m/s36 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 78 % | -1 °C | 95 % | 0% | 46% | 93% | 0% | |
| 09:00
11:00
| grésil | 2 °C -2 °C |
0.8 mm | 9.7 m/s35 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 79 % | -1 °C | 96 % | 0% | 45% | 93% | 0% | |
| 10:00
12:00
| pluie | 2 °C -2 °C |
0.6 mm | 10.6 m/s38 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 76 % | -1 °C | 91 % | 0% | 36% | 90% | 0% | |
| 11:00
13:00
| pluie | 2 °C -2 °C |
0.5 mm | 10.3 m/s37 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 78 % | -1 °C | 89 % | 0% | 38% | 85% | 0% | |
| 12:00
14:00
| averses de pluie | 2 °C -2 °C |
0.5 mm | 11.0 m/s40 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 75 % | -1 °C | 83 % | 0% | 21% | 80% | 0% | |
| 13:00
15:00
| averses de pluie | 3 °C -1 °C |
0.6 mm | 10.6 m/s38 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 72 % | -1 °C | 57 % | 0% | 29% | 45% | 0% | |
| 14:00
16:00
| pluie | 3 °C -1 °C |
0.6 mm | 11.0 m/s40 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 71 % | -1 °C | 93 % | 0% | 25% | 89% | 0% | |
| 15:00
17:00
| pluie | 3 °C -1 °C |
0.5 mm | 10.8 m/s39 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 73 % | -1 °C | 93 % | 0% | 38% | 90% | 0% | |
| 16:00
18:00
| averses de pluie | 3 °C -1 °C |
0.7 mm | 10.9 m/s39 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 72 % | -1 °C | 74 % | 0% | 18% | 73% | 0% | |
| 17:00
19:00
| fortes pluies | 2 °C -3 °C |
1.0 mm | 12.0 m/s43 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 73 % | -1 °C | 88 % | 0% | 41% | 82% | 0% | |
| 18:00
20:00
| douches de grésil | 2 °C -2 °C |
0.8 mm | 11.2 m/s40 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 74 % | -1 °C | 85 % | 0% | 25% | 82% | 0% | |
| 19:00
21:00
| douches de grésil lourds |
2 °C -2 °C |
1.3 mm | 10.3 m/s37 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 78 % | -1 °C | 66 % | 0% | 35% | 58% | 0% | |
| 20:00
22:00
| grésil | 1 °C -3 °C |
0.8 mm | 9.5 m/s34 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 82 % | -1 °C | 96 % | 0% | 50% | 91% | 0% | |
| 21:00
23:00
| fortes averses de neige |
1 °C -3 °C |
1.1 mm | 8.9 m/s32 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 83 % | -1 °C | 82 % | 0% | 60% | 62% | 0% | |
| 22:00
00:00
| douches de neige | 0 °C -4 °C |
0.4 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 84 % | -1 °C | 75 % | 0% | 53% | 56% | 0% | |
| 23:00
01:00
| douches de neige | 0 °C -4 °C |
0.4 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 82 % | -2 °C | 74 % | 0% | 29% | 67% | 0% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| douches de neige | 0 °C -4 °C |
0.3 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 82 % | -2 °C | 85 % | 0% | 43% | 79% | 0% | |
| 01:00
03:00
| neige | 0 °C -4 °C |
0.7 mm | 8.7 m/s31 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 81 % | -2 °C | 89 % | 0% | 55% | 82% | 0% | |
| 02:00
04:00
| douches de neige | 0 °C -4 °C |
0.5 mm | 8.3 m/s30 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 83 % | -2 °C | 75 % | 0% | 35% | 68% | 0% | |
| 03:00
05:00
| légères averses de neige |
0 °C -4 °C |
0.2 mm | 8.8 m/s32 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 82 % | -2 °C | 80 % | 0% | 29% | 73% | 0% | |
| 04:00
06:00
| nuages épars | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 83 % | -2 °C | 26 % | 0% | 11% | 20% | 0% | |
| 05:00
07:00
| nuages épars | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 75 % | -3 °C | 36 % | 0% | 25% | 18% | 0% | |
| 06:00
08:00
| nuageux | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 72 % | -4 °C | 58 % | 0% | 50% | 22% | 0% | |
| 07:00
09:00
| légères averses de neige |
0 °C -4 °C |
0.2 mm | 8.2 m/s30 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 74 % | -3 °C | 47 % | 0% | 35% | 28% | 0% | |
| 08:00
10:00
| douches de grésil | 0 °C -4 °C |
0.1 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 77 % | -3 °C | 58 % | 0% | 43% | 34% | 0% | |
| 09:00
11:00
| douches de grésil | 1 °C -3 °C |
0.3 mm | 7.6 m/s27 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 73 % | -3 °C | 79 % | 0% | 49% | 67% | 0% | |
| 10:00
12:00
| grésil lumière | 1 °C -3 °C |
0.1 mm | 8.9 m/s32 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 76 % | -3 °C | 91 % | 0% | 35% | 88% | 0% | |
| 11:00
13:00
| grésil | 1 °C -3 °C |
0.4 mm | 9.2 m/s33 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 73 % | -3 °C | 95 % | 0% | 45% | 92% | 0% | |
| 12:00
14:00
| douches de grésil | 1 °C -3 °C |
0.3 mm | 8.0 m/s29 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 76 % | -2 °C | 81 % | 0% | 68% | 69% | 0% | |
| 13:00
15:00
| couvert | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 76 % | -2 °C | 93 % | 0% | 62% | 89% | 0% | |
| 14:00
16:00
| couvert | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 70 % | -3 °C | 93 % | 0% | 71% | 87% | 0% | |
| 15:00
17:00
| légères averses de pluie |
2 °C -2 °C |
0.2 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 70 % | -2 °C | 75 % | 0% | 64% | 65% | 0% | |
| 16:00
18:00
| légères averses de pluie |
2 °C -2 °C |
0.1 mm | 8.3 m/s30 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 68 % | -2 °C | 39 % | 0% | 17% | 34% | 0% | |
| 17:00
19:00
| douches de grésil | 2 °C -2 °C |
0.3 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 69 % | -2 °C | 63 % | 0% | 24% | 53% | 0% | |
| 18:00
20:00
| légères averses de pluie |
2 °C -2 °C |
0.1 mm | 7.4 m/s27 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 75 % | -1 °C | 63 % | 0% | 47% | 46% | 0% | |
| 19:00
21:00
| nuageux | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 69 % | -2 °C | 84 % | 0% | 80% | 59% | 0% | |
| 20:00
22:00
| nuageux | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 70 % | -2 °C | 73 % | 0% | 70% | 39% | 0% | |
| 21:00
23:00
| nuageux | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 69 % | -2 °C | 83 % | 0% | 81% | 45% | 0% | |
| 22:00
00:00
| nuageux | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 72 % | -2 °C | 59 % | 0% | 57% | 27% | 0% | |
| 23:00
01:00
| nuageux | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 79 % | -2 °C | 68 % | 0% | 55% | 39% | 0% | |
Reykjarnes, Islande - informations générales
Pays: IslandeCoordonnées GPS: 65.7000; -21.5833
Fuseau horaire: Atlantic / Reykjavik
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Reykjarnes, Islande. Prévision météo Reykjarnes.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Reykjarnes fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Reykjarnes
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Reykjarnes
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:53 | 21:56 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:23 | 17:03 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 03:35 | 23:16 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 17:48 | 29 avr. 2026 04:31 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |