Météo Sandey demain
| 0 °C | -3 °C | 09:00 | |
| 2 °C | -2 °C | 12:00 | |
| 3 °C | -1 °C | 15:00 | |
| 0 °C | -2 °C | 21:00 |
lever du sol 04:59
coucher du sol 21:46
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 21:46
Prévision météo Sandey 30 avril 2026
Au cours de la journée matin légères averses de neige, plus tard douches de neige, après-midi initialement douches de neige, plus tard neige. La température maximale 3 °C. Total des précipitations 3.6 mm. La nuit nuageux. La température minimale -2 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Sandey, Islande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| neige | -1 °C -4 °C |
0.3 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 96 % | -1 °C | 99 % | 21% | 78% | 94% | 0% | |
| 01:00
03:00
| neige légère | -1 °C -4 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h sud |
1011 hPa | 92 % | -2 °C | 99 % | 2% | 95% | 91% | 0% | |
| 02:00
04:00
| neige | -1 °C -4 °C |
0.3 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 93 % | -1 °C | 93 % | 0% | 73% | 82% | 0% | |
| 03:00
05:00
| couvert | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 93 % | -2 °C | 89 % | 0% | 55% | 84% | 0% | |
| 04:00
06:00
| nuageux | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud |
1011 hPa | 94 % | -2 °C | 57 % | 0% | 37% | 43% | 0% | |
| 05:00
07:00
| nuageux | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1011 hPa | 95 % | -2 °C | 82 % | 0% | 80% | 29% | 0% | |
| 06:00
08:00
| couvert | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 93 % | -2 °C | 87 % | 0% | 87% | 25% | 0% | |
| 07:00
09:00
| légères averses de neige |
-1 °C -4 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 90 % | -2 °C | 81 % | 0% | 80% | 17% | 0% | |
| 08:00
10:00
| neige légère | 0 °C -3 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 81 % | -2 °C | 91 % | 0% | 91% | 16% | 0% | |
| 09:00
11:00
| douches de grésil | 0 °C -3 °C |
0.6 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 77 % | -3 °C | 54 % | 0% | 34% | 35% | 0% | |
| 10:00
12:00
| douches de grésil | 1 °C -3 °C |
0.1 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 73 % | -3 °C | 55 % | 0% | 25% | 43% | 0% | |
| 11:00
13:00
| nuageux | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 67 % | -3 °C | 57 % | 0% | 46% | 38% | 0% | |
| 12:00
14:00
| couvert | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 63 % | -4 °C | 94 % | 0% | 93% | 77% | 0% | |
| 13:00
15:00
| couvert | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 59 % | -4 °C | 100 % | 0% | 88% | 100% | 92% | |
| 14:00
16:00
| couvert | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 59 % | -4 °C | 100 % | 0% | 91% | 100% | 6% | |
| 15:00
17:00
| couvert | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 57 % | -4 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 7% | |
| 16:00
18:00
| couvert | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 59 % | -4 °C | 100 % | 0% | 84% | 100% | 0% | |
| 17:00
19:00
| grésil lumière | 2 °C -2 °C |
0.2 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 68 % | -3 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 0% | |
| 18:00
20:00
| neige | 1 °C -2 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 81 % | -1 °C | 100 % | 0% | 52% | 100% | 0% | |
| 19:00
21:00
| neige légère | 0 °C -3 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1009 hPa | 87 % | -1 °C | 100 % | 0% | 82% | 100% | 0% | |
| 20:00
22:00
| neige légère | 0 °C -3 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 94 % | 0 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 21:00
23:00
| neige légère | 0 °C -2 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1009 hPa | 95 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 22:00
00:00
| neige légère | 0 °C -2 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1009 hPa | 96 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 0% | |
| 23:00
01:00
| couvert | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-est |
1009 hPa | 95 % | 0 °C | 100 % | 3% | 100% | 38% | 0% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| couvert | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 95 % | 0 °C | 86 % | 0% | 86% | 0% | 0% | |
| 01:00
03:00
| nuageux | -1 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 96 % | -1 °C | 38 % | 0% | 38% | 1% | 0% | |
| 02:00
04:00
| nuageux | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 97 % | -1 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 03:00
05:00
| nuageux | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 97 % | -1 °C | 69 % | 0% | 69% | 0% | 0% | |
| 04:00
06:00
| nuageux | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1009 hPa | 98 % | -2 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| couvert | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest |
1009 hPa | 95 % | -2 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| nuageux | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 89 % | -3 °C | 63 % | 0% | 63% | 0% | 0% | |
| 07:00
09:00
| nuageux | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 85 % | -3 °C | 81 % | 0% | 81% | 0% | 0% | |
| 08:00
10:00
| couvert | -2 °C -6 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 74 % | -5 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 09:00
11:00
| nuageux | -1 °C -5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 65 % | -6 °C | 56 % | 0% | 56% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| nuages épars | -1 °C -5 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 60 % | -7 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| nuageux | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 54 % | -8 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| couvert | 0 °C -4 °C |
0.1 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 55 % | -8 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| couvert | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord |
1017 hPa | 57 % | -7 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
Sandey, Islande - informations générales
Pays: IslandeCoordonnées GPS: 64.1842; -21.1647
Fuseau horaire: Atlantic / Reykjavik
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Sandey, Islande. Prévision météo Sandey.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Sandey fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Sandey
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:59 | 21:46 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:21 | 16:46 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 03:49 | 22:57 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 19:20 | 30 avr. 2026 04:24 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |