Météo Tjörnin après-demain
| 8 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 12:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 15:00 | |
| 6 °C | 3 °C | 21:00 |
lever du sol 05:09
coucher du sol 21:42
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 21:42
Prévision météo Tjörnin 28 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard couvert. La température maximale 9 °C. Total des précipitations 3.4 mm. La nuit la température minimale 5 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Tjörnin, Islande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| pluie | 9 °C 6 °C |
0.4 mm | 10.7 m/s39 km/h sud |
1008 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 1% | 100% | 75% | 0% | |
| 01:00
03:00
| pluie légère | 9 °C 7 °C |
0.2 mm | 9.7 m/s35 km/h sud |
1008 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 63% | |
| 02:00
04:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h sud |
1008 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 2% | 100% | 99% | 89% | |
| 03:00
05:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 85% | |
| 04:00
06:00
| pluie | 9 °C 7 °C |
0.5 mm | 9.0 m/s32 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 26% | 100% | 100% | 35% | |
| 05:00
07:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sud |
1009 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 10% | 100% | 100% | 94% | |
| 06:00
08:00
| brouillaird | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud |
1009 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 35% | 100% | 100% | 100% | |
| 07:00
09:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
0.5 mm | 8.0 m/s29 km/h sud |
1009 hPa | 91 % | 6 °C | 100 % | 22% | 96% | 100% | 99% | |
| 08:00
10:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 91 % | 6 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 96% | |
| 09:00
11:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sud |
1008 hPa | 86 % | 6 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 85% | |
| 10:00
12:00
| pluie | 8 °C 5 °C |
0.8 mm | 8.4 m/s30 km/h sud |
1008 hPa | 86 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 11:00
13:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
0.6 mm | 8.2 m/s30 km/h sud |
1008 hPa | 91 % | 6 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 93% | |
| 12:00
14:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sud |
1008 hPa | 91 % | 6 °C | 100 % | 1% | 100% | 100% | 0% | |
| 13:00
15:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h sud |
1008 hPa | 84 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 14:00
16:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sud |
1008 hPa | 82 % | 5 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 0% | |
| 15:00
17:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 75 % | 4 °C | 100 % | 0% | 80% | 100% | 0% | |
| 16:00
18:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 72 % | 3 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 0% | |
| 17:00
19:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 71 % | 2 °C | 78 % | 0% | 74% | 2% | 10% | |
| 18:00
20:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 66 % | 1 °C | 93 % | 0% | 91% | 0% | 17% | |
| 19:00
21:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 65 % | 0 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 77% | |
| 20:00
22:00
| couvert | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 65 % | 0 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 66% | |
| 21:00
23:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud |
1011 hPa | 68 % | 0 °C | 99 % | 0% | 97% | 0% | 38% | |
| 22:00
00:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud |
1011 hPa | 69 % | 0 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud |
1011 hPa | 69 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| couvert | 6 °C 2 °C |
0.1 mm | 8.4 m/s30 km/h sud |
1011 hPa | 69 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 13% | |
| 06:00
08:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.2 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 69 % | 0 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| nuageux | 6 °C 2 °C |
0.3 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 59 % | 0 °C | 82 % | 0% | 82% | 35% | 0% | |
| 18:00
20:00
| couvert | 6 °C 2 °C |
0.1 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 62 % | 0 °C | 96 % | 0% | 79% | 14% | 83% | |
Tjörnin, Islande - informations générales
Pays: IslandeCoordonnées GPS: 64.1440; -21.9424
Fuseau horaire: Atlantic / Reykjavik
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tjörnin, Islande. Prévision météo Tjörnin.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tjörnin fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Tjörnin
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:09 | 21:42 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:25 | 16:32 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:02 | 22:51 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:11 | 28 avr. 2026 04:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |