Météo Þórðarfell aujourd'hui
Prévision météo Þórðarfell 27 avril 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, après-midi initialement fortes pluies, plus tard pluie. La température maximale 9 °C. Total des précipitations 25.4 mm. La nuit la température minimale 8 °C. Total des précipitations 1.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Þórðarfell, Islande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h sud-est |
1011 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 01:00
03:00
| pluie légère | 8 °C 5 °C |
0.1 mm | 10.4 m/s37 km/h sud-est |
1011 hPa | 93 % | 6 °C | 100 % | 5% | 100% | 100% | 100% | |
| 02:00
04:00
| pluie | 8 °C 5 °C |
0.6 mm | 11.2 m/s40 km/h sud-est |
1010 hPa | 93 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:00
05:00
| fortes pluies | 8 °C 5 °C |
1.7 mm | 11.9 m/s43 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
06:00
| fortes pluies | 8 °C 5 °C |
1.7 mm | 12.9 m/s46 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 05:00
07:00
| fortes pluies | 8 °C 5 °C |
2.2 mm | 13.0 m/s47 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 06:00
08:00
| fortes pluies | 8 °C 5 °C |
2.4 mm | 12.0 m/s43 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 07:00
09:00
| fortes pluies | 8 °C 5 °C |
2.4 mm | 10.8 m/s39 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
10:00
| fortes pluies | 8 °C 5 °C |
1.5 mm | 10.2 m/s37 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
11:00
| fortes pluies | 8 °C 6 °C |
1.1 mm | 9.4 m/s34 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
12:00
| fortes pluies | 8 °C 6 °C |
1.6 mm | 9.9 m/s36 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 97 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 11:00
13:00
| fortes pluies | 8 °C 5 °C |
1.4 mm | 10.4 m/s37 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 97 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 12:00
14:00
| fortes pluies | 9 °C 7 °C |
5.7 mm | 11.1 m/s40 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 18:00
20:00
| pluie | 9 °C 6 °C |
3.0 mm | 11.0 m/s40 km/h sud |
1006 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 80% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| pluie | 9 °C 7 °C |
1.1 mm | 9.8 m/s35 km/h sud |
1008 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 97% | |
| 06:00
08:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
1.9 mm | 8.2 m/s30 km/h sud |
1008 hPa | 97 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 68% | |
| 12:00
14:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
1.5 mm | 7.0 m/s25 km/h sud |
1009 hPa | 97 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 93% | |
| 18:00
20:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.1 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 84 % | 3 °C | 100 % | 0% | 81% | 97% | 99% | |
Þórðarfell, Islande - informations générales
Pays: IslandeCoordonnées GPS: 63.8942; -22.5220
Fuseau horaire: Atlantic / Reykjavik
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Þórðarfell, Islande. Prévision météo Þórðarfell.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Þórðarfell fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Þórðarfell
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Þórðarfell
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:17 | 21:40 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:27 | 16:22 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:12 | 22:46 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 02:03 | 01:24 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:34 | 27 avr. 2026 04:55 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |