Météo Tröð aujourd'hui
| 5 °C | 3 °C | 17:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 19:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 21:00 | |
| 4 °C | 2 °C | 23:00 |
lever du sol 05:08
coucher du sol 21:56
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 21:56
Prévision météo Tröð 26 avril 2026
Dans l'après-midi pluie légère. La température maximale 5 °C. Total des précipitations 0.7 mm. La nuit pluie. La température minimale 4 °C. Total des précipitations 2.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Tröð, Islande prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 12:00
14:00
| pluie légère | 5 °C 3 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 92 % | 3 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 100% | |
| 13:00
15:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
1012 hPa | 90 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 100% | |
| 14:00
16:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1012 hPa | 89 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 100% | |
| 15:00
17:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1012 hPa | 87 % | 3 °C | 100 % | 0% | 89% | 22% | 100% | |
| 16:00
18:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
1012 hPa | 85 % | 3 °C | 100 % | 0% | 91% | 25% | 100% | |
| 17:00
19:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 85 % | 3 °C | 100 % | 0% | 88% | 14% | 100% | |
| 18:00
20:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 84 % | 2 °C | 100 % | 0% | 21% | 21% | 100% | |
| 19:00
21:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est |
1011 hPa | 85 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
| 20:00
22:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 87 % | 2 °C | 100 % | 0% | 39% | 100% | 50% | |
| 21:00
23:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 87 % | 2 °C | 87 % | 0% | 27% | 85% | 1% | |
| 22:00
00:00
| pluie légère | 4 °C 1 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 85 % | 1 °C | 100 % | 0% | 50% | 100% | 19% | |
| 23:00
01:00
| pluie | 4 °C 1 °C |
0.3 mm | 5.7 m/s21 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 85 % | 2 °C | 100 % | 0% | 98% | 95% | 100% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 85 % | 2 °C | 100 % | 0% | 84% | 62% | 100% | |
| 01:00
03:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 83 % | 2 °C | 100 % | 0% | 95% | 78% | 100% | |
| 02:00
04:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 81 % | 2 °C | 100 % | 0% | 96% | 97% | 100% | |
| 03:00
05:00
| pluie légère | 6 °C 3 °C |
0.2 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-est |
1009 hPa | 81 % | 2 °C | 100 % | 0% | 39% | 100% | 100% | |
| 04:00
06:00
| pluie | 5 °C 2 °C |
0.6 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-est |
1008 hPa | 86 % | 3 °C | 100 % | 0% | 55% | 100% | 100% | |
| 05:00
07:00
| fortes pluies | 5 °C 2 °C |
1.3 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-est |
1007 hPa | 87 % | 3 °C | 100 % | 0% | 86% | 100% | 100% | |
| 06:00
08:00
| fortes pluies | 5 °C 2 °C |
1.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-est |
1007 hPa | 88 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 07:00
09:00
| pluie | 6 °C 3 °C |
0.8 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-est |
1007 hPa | 87 % | 3 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 08:00
10:00
| pluie | 6 °C 3 °C |
0.3 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-est |
1007 hPa | 86 % | 3 °C | 100 % | 0% | 84% | 100% | 100% | |
| 09:00
11:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud-est |
1006 hPa | 85 % | 3 °C | 100 % | 0% | 88% | 97% | 100% | |
| 10:00
12:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-est |
1007 hPa | 85 % | 3 °C | 99 % | 0% | 89% | 30% | 89% | |
| 11:00
13:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-est |
1007 hPa | 85 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 29% | 92% | |
| 12:00
14:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-est |
1007 hPa | 85 % | 4 °C | 100 % | 0% | 96% | 51% | 100% | |
| 13:00
15:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-est |
1008 hPa | 86 % | 4 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 100% | |
| 14:00
16:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-est |
1007 hPa | 87 % | 4 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 100% | |
| 15:00
17:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
0.4 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-est |
1007 hPa | 88 % | 4 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 100% | |
| 16:00
18:00
| fortes pluies | 6 °C 4 °C |
1.1 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-est |
1006 hPa | 91 % | 4 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 100% | |
| 17:00
19:00
| fortes pluies | 6 °C 4 °C |
1.7 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 91 % | 4 °C | 100 % | 0% | 72% | 100% | 100% | |
| 18:00
20:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
0.6 mm | 5.5 m/s20 km/h est |
1004 hPa | 91 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 19:00
21:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 90 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 86% | 3% | |
| 20:00
22:00
| pluie légère | 7 °C 4 °C |
0.2 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-est |
1001 hPa | 87 % | 4 °C | 100 % | 0% | 96% | 98% | 99% | |
| 21:00
23:00
| pluie légère | 7 °C 4 °C |
0.2 mm | 8.6 m/s31 km/h sud-est |
1001 hPa | 84 % | 4 °C | 100 % | 0% | 98% | 88% | 0% | |
| 22:00
00:00
| pluie légère | 8 °C 5 °C |
0.2 mm | 9.3 m/s33 km/h sud-sud-est |
1000 hPa | 81 % | 4 °C | 98 % | 0% | 93% | 84% | 0% | |
| 23:00
01:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h sud |
1000 hPa | 79 % | 4 °C | 99 % | 0% | 96% | 93% | 0% | |
Tröð, Islande - informations générales
Pays: IslandeCoordonnées GPS: 66.1625; -23.2804
Fuseau horaire: Atlantic / Reykjavik
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Altitude: 69 m
Partie administrative:
- Fjords de l'ouest, Ísafjörður
- Bolungarvíkurkaupstaður, Bolungarvík
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tröð, Islande. Prévision météo Tröð.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tröð fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Tröð
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Tröð
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:08 | 21:56 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:30 | 16:48 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 03:52 | 23:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 12:34 | 26 avr. 2026 05:18 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |