Météo Akamatsu aujourd'hui
| 26 °C | 30 °C | 16:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 18:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 20:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 22:00 |
lever du sol 05:11
coucher du sol 19:15
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:15
Prévision météo Akamatsu 28 mai 2026
Dans l'après-midi nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard couvert. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 0.4 mm. La nuit nuageux. La température minimale 21 °C. Total des précipitations 0.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Akamatsu, Japon prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 10:00
03:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest |
1004 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| pluie légère | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1004 hPa | 91 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest |
1004 hPa | 88 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| pluie légère | 25 °C 29 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
1003 hPa | 85 % | 22 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| pluie légère | 25 °C 29 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
1003 hPa | 86 % | 22 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1003 hPa | 82 % | 22 °C | 86 % | 0% | 86% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1003 hPa | 82 % | 22 °C | 88 % | 0% | 88% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1003 hPa | 84 % | 21 °C | 77 % | 0% | 77% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest |
1003 hPa | 86 % | 21 °C | 44 % | 0% | 44% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 90 % | 21 °C | 73 % | 0% | 73% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 95 % | 21 °C | 91 % | 0% | 91% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 97 % | 21 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| nuageux | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 95 % | 20 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 95 % | 20 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
Demain, vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 95 % | 20 °C | 97 % | 1% | 97% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 1% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 95 % | 19 °C | 87 % | 1% | 87% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 96 % | 19 °C | 84 % | 2% | 84% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 98 % | 19 °C | 66 % | 8% | 66% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 98 % | 19 °C | 64 % | 12% | 64% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 6% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| pluie légère | 21 °C 24 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 94 % | 19 °C | 96 % | 1% | 96% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 87 % | 19 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 74 % | 19 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| dégagé | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 63 % | 17 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 55 % | 16 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 48 % | 15 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 46 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 44 % | 14 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 45 % | 14 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 49 % | 14 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 53 % | 15 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 63 % | 16 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 77 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| dégagé | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 83 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1008 hPa | 87 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 91 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 92 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Akamatsu, Japon - informations générales
Pays: JaponCoordonnées GPS: 32.2999; 130.9659
Fuseau horaire: Asia / Tokyo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Akamatsu, Japon. Prévision météo Akamatsu.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Akamatsu fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Akamatsu
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Akamatsu
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:11 | 19:15 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:13 | 14:04 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:43 | 19:44 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:10 | 20:16 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:34 | 20:53 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 mai 2026 15:37 | 28 mai 2026 02:50 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |