Météo Kawaguchi-horinouchi week-end
Prévision météo pour Kawaguchi-horinouchi pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Kawaguchi-horinouchi, Japon prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 13 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 80 % | 14 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 98% | |
| 02:00
19:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 82 % | 14 °C | 100 % | 0% | 4% | 99% | 99% | |
| 03:00
20:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 83 % | 14 °C | 99 % | 0% | 3% | 55% | 99% | |
| 04:00
21:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 85 % | 14 °C | 96 % | 0% | 7% | 92% | 46% | |
| 05:00
22:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 87 % | 14 °C | 39 % | 0% | 0% | 29% | 14% | |
| 06:00
23:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 84 % | 14 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 07:00
00:00
| nuages épars | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 76 % | 14 °C | 25 % | 0% | 0% | 4% | 21% | |
| 08:00
01:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud |
1010 hPa | 67 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 09:00
02:00
| légères averses de pluie |
22 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 57 % | 13 °C | 58 % | 0% | 7% | 21% | 43% | |
| 10:00
03:00
| nuageux | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 51 % | 12 °C | 91 % | 0% | 8% | 11% | 89% | |
| 11:00
04:00
| couvert | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 45 % | 12 °C | 96 % | 0% | 4% | 16% | 96% | |
| 12:00
05:00
| couvert | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 42 % | 12 °C | 93 % | 0% | 3% | 15% | 91% | |
| 13:00
06:00
| couvert | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 38 % | 11 °C | 96 % | 0% | 17% | 63% | 93% | |
| 14:00
07:00
| fortes pluies | 25 °C 25 °C |
4.3 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1007 hPa | 43 % | 11 °C | 100 % | 0% | 15% | 94% | 96% | |
| 15:00
08:00
| pluie | 20 °C 21 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1008 hPa | 77 % | 15 °C | 96 % | 0% | 18% | 34% | 94% | |
| 16:00
09:00
| légères averses de pluie |
20 °C 22 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1008 hPa | 76 % | 15 °C | 89 % | 0% | 0% | 10% | 89% | |
| 17:00
10:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-est |
1009 hPa | 64 % | 14 °C | 75 % | 0% | 0% | 6% | 73% | |
| 18:00
11:00
| nuages épars | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 65 % | 14 °C | 19 % | 0% | 0% | 3% | 16% | |
| 19:00
12:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud |
1009 hPa | 72 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
13:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 76 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest |
1010 hPa | 82 % | 15 °C | 1 % | 1% | 1% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 85 % | 14 °C | 3 % | 3% | 3% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 86 % | 14 °C | 4 % | 4% | 4% | 0% | 0% | |
jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 86 % | 13 °C | 8 % | 8% | 8% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 85 % | 12 °C | 14 % | 9% | 14% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 85 % | 11 °C | 15 % | 15% | 15% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 86 % | 11 °C | 15 % | 14% | 15% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 87 % | 11 °C | 15 % | 14% | 15% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 88 % | 11 °C | 96 % | 15% | 18% | 0% | 94% | |
| 06:00
23:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 86 % | 11 °C | 67 % | 14% | 22% | 0% | 60% | |
| 07:00
00:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 77 % | 12 °C | 82 % | 12% | 28% | 0% | 75% | |
| 08:00
01:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 68 % | 12 °C | 98 % | 0% | 14% | 0% | 97% | |
| 09:00
02:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 60 % | 13 °C | 99 % | 0% | 8% | 0% | 99% | |
| 10:00
03:00
| couvert | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 53 % | 12 °C | 96 % | 0% | 6% | 22% | 96% | |
| 11:00
04:00
| couvert | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1013 hPa | 45 % | 11 °C | 96 % | 0% | 6% | 28% | 94% | |
| 12:00
05:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 38 % | 10 °C | 63 % | 0% | 3% | 23% | 50% | |
| 13:00
06:00
| nuageux | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1013 hPa | 34 % | 9 °C | 65 % | 0% | 0% | 23% | 54% | |
| 14:00
07:00
| couvert | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1013 hPa | 32 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 25% | 97% | |
| 15:00
08:00
| nuageux | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1013 hPa | 34 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 9% | 98% | |
| 16:00
09:00
| nuageux | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord |
1013 hPa | 38 % | 9 °C | 89 % | 0% | 0% | 5% | 89% | |
| 17:00
10:00
| nuages épars | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord |
1014 hPa | 43 % | 10 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 18:00
11:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
1015 hPa | 51 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 60 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
13:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 67 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 72 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 78 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 83 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
Kawaguchi-horinouchi, Japon - informations générales
Pays: JaponCoordonnées GPS: 34.8778; 135.7220
Fuseau horaire: Asia / Tokyo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Kawaguchi-horinouchi, Japon. Prévision météo Kawaguchi-horinouchi.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.