Météo Minamiaoyama week-end
Prévision météo pour Minamiaoyama pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée dégagé, le soir initialement dégagé, plus tard couvert. Dimanche au cours de la journée couvert, le soir initialement couvert, plus tard pluie.
Vendredi 1 mai
22 / 11°C
| 43.0 mm | 34 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 |
lever du sol 04:49
coucher du sol 18:27
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:27
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Minamiaoyama, Japon prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| pluie légère | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 81 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 01:00
18:00
| pluie | 12 °C 11 °C |
0.6 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 84 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 02:00
19:00
| pluie | 12 °C 11 °C |
0.6 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 86 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 03:00
20:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
1.2 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
21:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
1.7 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 05:00
22:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
3.7 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 06:00
23:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
5.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 07:00
00:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
4.9 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
01:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
6.5 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
02:00
| fortes pluies | 13 °C 13 °C |
4.1 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 66% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
03:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
2.3 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-nord-est |
1002 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 67% | 100% | 100% | 100% | |
| 11:00
04:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
5.1 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1000 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 12:00
05:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
7.1 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
998 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 100% | |
| 13:00
06:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
996 hPa | 89 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 50% | |
| 14:00
07:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud |
995 hPa | 83 % | 16 °C | 86 % | 0% | 85% | 14% | 0% | |
| 15:00
08:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud-sud-est |
993 hPa | 81 % | 17 °C | 40 % | 0% | 40% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h sud |
992 hPa | 77 % | 17 °C | 9 % | 0% | 7% | 1% | 0% | |
| 17:00
10:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h sud |
991 hPa | 77 % | 16 °C | 12 % | 0% | 11% | 3% | 0% | |
| 18:00
11:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h sud-sud-ouest |
991 hPa | 73 % | 14 °C | 17 % | 0% | 3% | 15% | 0% | |
| 19:00
12:00
| nuages épars | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h sud-sud-ouest |
991 hPa | 70 % | 12 °C | 19 % | 0% | 10% | 7% | 7% | |
| 20:00
13:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h sud-sud-ouest |
991 hPa | 75 % | 12 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| dégagé | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h sud-sud-ouest |
991 hPa | 75 % | 11 °C | 3 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 22:00
15:00
| nuages épars | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h sud-sud-ouest |
991 hPa | 77 % | 11 °C | 17 % | 0% | 3% | 0% | 14% | |
| 23:00
16:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sud-sud-ouest |
991 hPa | 78 % | 11 °C | 10 % | 0% | 1% | 3% | 5% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
991 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 1% | 3% | 100% | |
| 01:00
18:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
0.5 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-ouest |
992 hPa | 80 % | 10 °C | 98 % | 0% | 1% | 68% | 96% | |
| 02:00
19:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
993 hPa | 79 % | 10 °C | 18 % | 0% | 4% | 14% | 0% | |
| 03:00
20:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest |
995 hPa | 78 % | 9 °C | 19 % | 0% | 3% | 17% | 0% | |
| 04:00
21:00
| nuages épars | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-ouest |
997 hPa | 61 % | 7 °C | 35 % | 0% | 18% | 25% | 0% | |
| 05:00
22:00
| dégagé | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-ouest |
998 hPa | 52 % | 5 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| dégagé | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-ouest |
1000 hPa | 46 % | 4 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| dégagé | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest |
1001 hPa | 44 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1002 hPa | 55 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1003 hPa | 56 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 15:00
08:00
| dégagé | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1005 hPa | 38 % | 10 °C | 11 % | 0% | 0% | 5% | 7% | |
| 21:00
14:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1009 hPa | 75 % | 13 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
Minamiaoyama, Japon - informations générales
Pays: JaponCoordonnées GPS: 35.6646; 139.7155
Fuseau horaire: Asia / Tokyo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Minamiaoyama, Japon. Prévision météo Minamiaoyama.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Minamiaoyama fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Minamiaoyama
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:49 | 18:27 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:38 | 13:38 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:21 | 18:55 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:49 | 19:27 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:15 | 20:02 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:11 | 1 mai 2026 04:06 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |