Météo Misumimachi-kōnoura à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Misumimachi-kōnoura à 10 jours.
Samedi 9 mai
18 / 17°C
| 122.7 mm | 8 km/h |
|
|
|
|
Prévision météo Misumimachi-kōnoura, Japon prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 9 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| fortes pluies | 17 °C 19 °C |
23.7 mm | 0.8 m/s3 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
02:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
37.4 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1006 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 15:00
08:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
61.6 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1005 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Misumimachi-kōnoura, Japon - informations générales
Pays: JaponCoordonnées GPS: 32.6333; 130.5333
Fuseau horaire: Asia / Tokyo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Misumimachi-kōnoura, Japon. Prévision météo Misumimachi-kōnoura.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Misumimachi-kōnoura fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Misumimachi-kōnoura
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
9 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:23 | 19:05 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:14 | 13:41 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:56 | 19:32 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:25 | 20:03 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:51 | 20:37 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 9 mai 2026 00:40 | 9 mai 2026 11:05 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |