Météo Nadono aujourd'hui
Prévision météo Nadono 28 avril 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard couvert. La température maximale 22 °C. La nuit la température minimale 14 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Nadono, Japon prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1011 hPa | 88 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 01:00
18:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1010 hPa | 90 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
19:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1010 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
20:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
21:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
22:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 83 % | 11 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 06:00
23:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud |
1012 hPa | 84 % | 12 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 07:00
00:00
| nuages épars | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud |
1013 hPa | 83 % | 13 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 08:00
01:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 75 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
02:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 72 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 10:00
03:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 70 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 11:00
04:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 67 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
05:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 68 % | 15 °C | 98 % | 0% | 0% | 1% | 98% | |
| 13:00
06:00
| couvert | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 66 % | 15 °C | 99 % | 0% | 0% | 57% | 99% | |
| 14:00
07:00
| couvert | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 10.9 m/s39 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 66 % | 15 °C | 97 % | 0% | 0% | 68% | 96% | |
| 15:00
08:00
| couvert | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 11.7 m/s42 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 69 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 78% | 98% | |
| 16:00
09:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 12.7 m/s46 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 71 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 78% | 76% | |
| 17:00
10:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 12.4 m/s45 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 73 % | 15 °C | 90 % | 0% | 0% | 78% | 52% | |
| 18:00
11:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 12.7 m/s46 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 75 % | 15 °C | 91 % | 0% | 0% | 86% | 19% | |
| 19:00
12:00
| nuageux | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 13.0 m/s47 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 77 % | 15 °C | 81 % | 0% | 0% | 61% | 55% | |
| 20:00
13:00
| nuageux | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 13.6 m/s49 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 80 % | 15 °C | 68 % | 0% | 2% | 7% | 64% | |
| 21:00
14:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 13.2 m/s48 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 85 % | 16 °C | 64 % | 0% | 3% | 15% | 56% | |
| 22:00
15:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 13.1 m/s47 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 87 % | 16 °C | 84 % | 0% | 1% | 20% | 79% | |
| 23:00
16:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 13.0 m/s47 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 87 % | 16 °C | 95 % | 0% | 3% | 11% | 95% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| couvert | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 12.5 m/s45 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 87 % | 16 °C | 99 % | 0% | 14% | 36% | 99% | |
| 01:00
18:00
| couvert | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 11.6 m/s42 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 89 % | 16 °C | 99 % | 0% | 14% | 71% | 96% | |
| 02:00
19:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 89 % | 16 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 100% | |
| 03:00
20:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 88 % | 16 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 100% | |
| 04:00
21:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 88 % | 16 °C | 100 % | 0% | 17% | 99% | 100% | |
| 05:00
22:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 90 % | 16 °C | 100 % | 0% | 19% | 85% | 100% | |
| 06:00
23:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 17% | 97% | 100% | |
| 07:00
00:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 90 % | 14 °C | 100 % | 0% | 47% | 87% | 100% | |
| 08:00
01:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 0% | 95% | 82% | 100% | |
| 09:00
02:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 86 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 66% | 100% | |
| 10:00
03:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 81 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 33% | 100% | |
| 11:00
04:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-est |
1010 hPa | 78 % | 15 °C | 100 % | 0% | 78% | 64% | 100% | |
| 12:00
05:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-est |
1010 hPa | 76 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 79% | 99% | |
| 13:00
06:00
| pluie légère | 19 °C 20 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 76 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 80% | 97% | |
| 14:00
07:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 76 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 85% | |
| 15:00
08:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 74 % | 13 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 100% | |
| 16:00
09:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 73 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 17:00
10:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.7 mm | 5.6 m/s20 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 77 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 18:00
11:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
1.7 mm | 6.1 m/s22 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 84 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 19:00
12:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
2.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
13:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
1.2 mm | 6.5 m/s23 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 21:00
14:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.7 mm | 6.4 m/s23 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 90 % | 13 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 100% | |
| 22:00
15:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 5.6 m/s20 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 100% | |
| 23:00
16:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 52% | 100% | 100% | |
Nadono, Japon - informations générales
Pays: JaponCoordonnées GPS: 35.2500; 140.0833
Fuseau horaire: Asia / Tokyo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Nadono, Japon. Prévision météo Nadono.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Nadono fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Nadono
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Nadono
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:52 | 18:22 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:37 | 13:30 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:24 | 18:50 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:53 | 19:22 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:19 | 19:56 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 14:08 | 28 avr. 2026 02:50 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |