Météo Narutaki aujourd'hui
Prévision météo Narutaki 1 mai 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, le matin averses de pluie, le soir initialement averses de pluie, plus tard nuageux. La température maximale 20 °C. Total des précipitations 20.4 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 13 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Narutaki, Japon prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.6 mm | 9.1 m/s33 km/h est |
1007 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 0% | 72% | 89% | 100% | |
| 01:00
18:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h est |
1006 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 52% | 98% | 100% | |
| 02:00
19:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 92% | 78% | 100% | |
| 03:00
20:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sud-est |
1003 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 99% | 82% | 99% | |
| 04:00
21:00
| fortes pluies | 18 °C 18 °C |
1.1 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-est |
1003 hPa | 87 % | 15 °C | 100 % | 9% | 100% | 75% | 100% | |
| 05:00
22:00
| fortes pluies | 18 °C 19 °C |
10.3 mm | 6.9 m/s25 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 89 % | 16 °C | 100 % | 0% | 83% | 62% | 100% | |
| 06:00
23:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.7 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-est |
1001 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 0% | 87% | 75% | 100% | |
| 07:00
00:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-est |
1001 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 1% | 99% | 19% | 69% | |
| 08:00
01:00
| fortes averses de pluie |
20 °C 22 °C |
2.6 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1001 hPa | 92 % | 19 °C | 50 % | 0% | 42% | 8% | 10% | |
| 09:00
02:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.6 mm | 7.4 m/s27 km/h ouest-sud-ouest |
1002 hPa | 92 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 0% | |
| 10:00
03:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.4 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1002 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 11:00
04:00
| pluie | 17 °C 18 °C |
0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest |
1002 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 12:00
05:00
| pluie légère | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest |
1002 hPa | 84 % | 14 °C | 100 % | 0% | 75% | 100% | 0% | |
| 13:00
06:00
| légères averses de pluie |
18 °C 18 °C |
0.2 mm | 6.5 m/s23 km/h ouest |
1002 hPa | 76 % | 13 °C | 54 % | 0% | 28% | 41% | 0% | |
| 14:00
07:00
| averses de pluie | 18 °C 17 °C |
0.4 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest |
1001 hPa | 67 % | 12 °C | 49 % | 0% | 33% | 20% | 14% | |
| 15:00
08:00
| fortes averses de pluie |
18 °C 17 °C |
1.7 mm | 7.2 m/s26 km/h ouest |
1001 hPa | 67 % | 11 °C | 44 % | 0% | 25% | 26% | 11% | |
| 16:00
09:00
| fortes averses de pluie |
16 °C 15 °C |
1.5 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest |
1002 hPa | 78 % | 11 °C | 28 % | 0% | 21% | 15% | 2% | |
| 17:00
10:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h ouest |
1002 hPa | 74 % | 10 °C | 98 % | 0% | 50% | 97% | 0% | |
| 18:00
11:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h ouest-sud-ouest |
1003 hPa | 75 % | 9 °C | 85 % | 0% | 26% | 60% | 64% | |
| 19:00
12:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 78 % | 9 °C | 98 % | 0% | 63% | 87% | 85% | |
| 20:00
13:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 76 % | 8 °C | 99 % | 0% | 96% | 96% | 5% | |
| 21:00
14:00
| pluie légère | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest |
1005 hPa | 76 % | 9 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 0% | |
| 22:00
15:00
| pluie légère | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest |
1006 hPa | 80 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 23:00
16:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h ouest |
1007 hPa | 85 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h ouest |
1008 hPa | 82 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 0% | |
| 01:00
18:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 78 % | 10 °C | 51 % | 0% | 51% | 6% | 0% | |
| 02:00
19:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 79 % | 9 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 84 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 87 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 86 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 06:00
23:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 84 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 07:00
00:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 79 % | 10 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 08:00
01:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest |
1012 hPa | 73 % | 11 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 09:00
02:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 64 % | 10 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 10:00
03:00
| nuages épars | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 55 % | 10 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 11:00
04:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest |
1012 hPa | 53 % | 10 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 12:00
05:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest |
1012 hPa | 52 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 13:00
06:00
| nuages épars | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest |
1012 hPa | 52 % | 12 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 14:00
07:00
| nuages épars | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest |
1012 hPa | 49 % | 11 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 15:00
08:00
| nuageux | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest |
1011 hPa | 47 % | 10 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 16:00
09:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest |
1011 hPa | 49 % | 11 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 17:00
10:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 54 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 5% | 93% | |
| 18:00
11:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1012 hPa | 70 % | 13 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 19:00
12:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 77 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 20:00
13:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 77 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 21:00
14:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1013 hPa | 74 % | 11 °C | 60 % | 0% | 0% | 4% | 59% | |
| 22:00
15:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1013 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 11% | 100% | |
| 23:00
16:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1013 hPa | 80 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 57% | 100% | |
Narutaki, Japon - informations générales
Pays: JaponCoordonnées GPS: 34.3746; 135.2724
Fuseau horaire: Asia / Tokyo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Narutaki, Japon. Prévision météo Narutaki.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Narutaki fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Narutaki
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Narutaki
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:09 | 18:43 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:56 | 13:33 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:42 | 19:10 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:10 | 19:41 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:37 | 20:15 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:27 | 1 mai 2026 04:27 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |