Météo Ōbora-yama aujourd'hui
| 10 °C | 8 °C | 16:00 | |
| 6 °C | 5 °C | 18:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 20:00 | |
| 2 °C | -1 °C | 22:00 |
lever du sol 04:52
coucher du sol 18:31
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:31
Prévision météo Ōbora-yama 1 mai 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, le matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard fortes averses de pluie, le soir initialement fortes averses de pluie, plus tard pluie légère. La température maximale 12 °C. Total des précipitations 16.9 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 2 °C. Total des précipitations 0.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ōbora-yama, Japon prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| pluie légère | 3 °C 1 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 99 % | 3 °C | 100 % | 41% | 97% | 90% | 93% | |
| 01:00
18:00
| pluie | 3 °C 1 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1016 hPa | 99 % | 3 °C | 100 % | 9% | 100% | 85% | 98% | |
| 02:00
19:00
| pluie | 4 °C 2 °C |
0.9 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 99 % | 3 °C | 100 % | 39% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:00
20:00
| fortes pluies | 4 °C 2 °C |
2.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1014 hPa | 99 % | 3 °C | 100 % | 58% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
21:00
| pluie | 4 °C 2 °C |
0.9 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1012 hPa | 99 % | 3 °C | 100 % | 39% | 100% | 83% | 100% | |
| 05:00
22:00
| pluie | 4 °C 2 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 9% | 100% | 96% | 100% | |
| 06:00
23:00
| pluie | 5 °C 3 °C |
0.6 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1010 hPa | 98 % | 4 °C | 100 % | 18% | 100% | 91% | 100% | |
| 07:00
00:00
| fortes pluies | 6 °C 4 °C |
1.3 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1008 hPa | 98 % | 5 °C | 100 % | 32% | 100% | 89% | 100% | |
| 08:00
01:00
| fortes pluies | 7 °C 6 °C |
3.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 34% | 100% | 88% | 100% | |
| 09:00
02:00
| fortes pluies | 8 °C 7 °C |
1.2 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1005 hPa | 99 % | 7 °C | 100 % | 9% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
03:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1003 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 23% | 100% | 71% | 100% | |
| 11:00
04:00
| pluie | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 4.6 m/s17 km/h sud |
1001 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 63% | 95% | |
| 12:00
05:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud |
999 hPa | 81 % | 8 °C | 95 % | 0% | 93% | 51% | 14% | |
| 13:00
06:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud |
997 hPa | 80 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 0% | |
| 14:00
07:00
| pluie | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 5.4 m/s19 km/h sud |
996 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 51% | 100% | 25% | 0% | |
| 15:00
08:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
2.1 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
995 hPa | 90 % | 9 °C | 98 % | 39% | 98% | 25% | 0% | |
| 16:00
09:00
| fortes pluies | 10 °C 8 °C |
1.4 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-ouest |
994 hPa | 84 % | 7 °C | 90 % | 50% | 89% | 12% | 0% | |
| 17:00
10:00
| fortes pluies | 8 °C 7 °C |
1.8 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
994 hPa | 94 % | 7 °C | 99 % | 75% | 99% | 32% | 5% | |
| 18:00
11:00
| pluie légère | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
994 hPa | 95 % | 5 °C | 96 % | 86% | 93% | 27% | 28% | |
| 19:00
12:00
| brouillaird | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
994 hPa | 91 % | 4 °C | 79 % | 52% | 58% | 50% | 17% | |
| 20:00
13:00
| nuageux | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-ouest |
995 hPa | 94 % | 2 °C | 49 % | 10% | 31% | 26% | 5% | |
| 21:00
14:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-ouest |
995 hPa | 93 % | 2 °C | 99 % | 4% | 76% | 97% | 17% | |
| 22:00
15:00
| nuageux | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-ouest |
995 hPa | 90 % | 0 °C | 60 % | 7% | 57% | 3% | 3% | |
| 23:00
16:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-ouest |
996 hPa | 89 % | 0 °C | 87 % | 0% | 87% | 0% | 0% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-ouest |
996 hPa | 91 % | 0 °C | 98 % | 0% | 98% | 8% | 0% | |
| 01:00
18:00
| pluie | 2 °C -1 °C |
0.4 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-ouest |
997 hPa | 91 % | 0 °C | 100 % | 1% | 96% | 85% | 2% | |
| 02:00
19:00
| grésil | 2 °C -1 °C |
0.5 mm | 7.7 m/s28 km/h ouest |
998 hPa | 89 % | 0 °C | 93 % | 1% | 87% | 50% | 10% | |
| 03:00
20:00
| douches de grésil | 2 °C -1 °C |
0.4 mm | 8.6 m/s31 km/h ouest-nord-ouest |
999 hPa | 94 % | 1 °C | 80 % | 0% | 58% | 65% | 0% | |
| 04:00
21:00
| nuageux | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 95 % | 0 °C | 79 % | 0% | 78% | 7% | 0% | |
| 05:00
22:00
| nuages épars | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 89 % | 0 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| dégagé | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 70 % | -1 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| dégagé | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 58 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| dégagé | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 46 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| dégagé | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 41 % | -3 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| dégagé | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 41 % | -2 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| dégagé | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 42 % | -1 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| dégagé | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 36 % | -2 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 13:00
06:00
| nuages épars | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 36 % | -2 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 14:00
07:00
| dégagé | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 37 % | -1 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| dégagé | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 37 % | -1 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| nuages épars | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 38 % | -2 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 17:00
10:00
| dégagé | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1010 hPa | 39 % | -2 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 18:00
11:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 54 % | 0 °C | 86 % | 0% | 0% | 3% | 86% | |
| 19:00
12:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 52 % | -2 °C | 89 % | 0% | 0% | 1% | 89% | |
| 20:00
13:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 53 % | -3 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 21:00
14:00
| nuageux | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 50 % | -4 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 22:00
15:00
| nuageux | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 49 % | -4 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 23:00
16:00
| nuageux | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 49 % | -5 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
Ōbora-yama, Japon - informations générales
Pays: JaponCoordonnées GPS: 35.8333; 138.9000
Fuseau horaire: Asia / Tokyo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ōbora-yama, Japon. Prévision météo Ōbora-yama.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ōbora-yama fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Ōbora-yama
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Ōbora-yama
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:52 | 18:31 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:41 | 13:38 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:24 | 18:59 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:52 | 19:31 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:17 | 20:06 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:14 | 1 mai 2026 04:09 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |