Météo Ōsaki aujourd'hui
| 18 °C | 19 °C | 20:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 22:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 23:00 |
lever du sol 05:33
coucher du sol 18:54
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:54
Prévision météo Ōsaki 29 avril 2026
Au cours de la journée le matin couvert, le soir initialement couvert, plus tard pluie légère. La température maximale 25 °C. Total des précipitations 0.9 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 17 °C. Total des précipitations 10.9 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ōsaki, Japon prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 08:00
01:00
| nuages épars | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 80 % | 15 °C | 19 % | 0% | 4% | 9% | 7% | |
| 09:00
02:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 65 % | 13 °C | 85 % | 0% | 0% | 4% | 85% | |
| 10:00
03:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest |
1015 hPa | 52 % | 12 °C | 68 % | 0% | 0% | 10% | 64% | |
| 11:00
04:00
| nuageux | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1015 hPa | 41 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 12:00
05:00
| couvert | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 37 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 37% | 100% | |
| 13:00
06:00
| couvert | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1014 hPa | 38 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 60% | 100% | |
| 14:00
07:00
| couvert | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 47 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 82% | 100% | |
| 15:00
08:00
| nuageux | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1014 hPa | 59 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 7% | 98% | |
| 16:00
09:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-est |
1014 hPa | 59 % | 14 °C | 91 % | 0% | 0% | 10% | 90% | |
| 17:00
10:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 66 % | 14 °C | 76 % | 0% | 1% | 53% | 48% | |
| 18:00
11:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1015 hPa | 76 % | 15 °C | 80 % | 0% | 3% | 8% | 78% | |
| 19:00
12:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 80 % | 14 °C | 100 % | 0% | 5% | 62% | 100% | |
| 20:00
13:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-est |
1016 hPa | 79 % | 14 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 100% | |
| 21:00
14:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-est |
1017 hPa | 78 % | 14 °C | 100 % | 0% | 15% | 71% | 99% | |
| 22:00
15:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-est |
1017 hPa | 79 % | 13 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 98% | |
| 23:00
16:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-est |
1016 hPa | 78 % | 13 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 93% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| pluie légère | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 77 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 01:00
18:00
| pluie | 17 °C 17 °C |
0.5 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-est |
1015 hPa | 78 % | 12 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
| 02:00
19:00
| pluie légère | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1015 hPa | 82 % | 13 °C | 100 % | 0% | 67% | 100% | 100% | |
| 03:00
20:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 85 % | 13 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 100% | |
| 04:00
21:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.6 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 85 % | 13 °C | 100 % | 0% | 78% | 100% | 100% | |
| 05:00
22:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
2.5 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 100% | |
| 06:00
23:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
3.4 mm | 5.6 m/s20 km/h nord |
1013 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 100% | |
| 07:00
00:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
1.4 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
01:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
2.9 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
02:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
4.2 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
03:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
1.9 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 100% | |
| 11:00
04:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
3.5 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 100% | |
| 12:00
05:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
3.4 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-est |
1011 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 44% | 100% | 100% | |
| 13:00
06:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
2.6 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 91% | 100% | 100% | |
| 14:00
07:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
1.3 mm | 4.5 m/s16 km/h est |
1010 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 94% | 98% | 100% | |
| 15:00
08:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
1.1 mm | 4.4 m/s16 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 99% | 96% | 100% | |
| 16:00
09:00
| pluie légère | 18 °C 20 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 95% | |
| 17:00
10:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 0% | 99% | 96% | 92% | |
| 18:00
11:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-est |
1007 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 57% | |
| 19:00
12:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1007 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 0% | |
| 20:00
13:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 92% | 0% | |
| 21:00
14:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 0% | |
| 22:00
15:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 23:00
16:00
| pluie légère | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 1% | 100% | 100% | 0% | |
Ōsaki, Japon - informations générales
Pays: JaponCoordonnées GPS: 31.4250; 131.0217
Fuseau horaire: Asia / Tokyo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +7 heures.
Nombre d'habitants: 13 488
Altitude: 11 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ōsaki, Japon. Prévision météo Ōsaki.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ōsaki fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Ōsaki
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Ōsaki
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:33 | 18:54 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:13 | 13:21 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:06 | 19:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:37 | 19:50 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:05 | 20:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:46 | 29 avr. 2026 03:53 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |