Météo Ōsukachō aujourd'hui
Prévision météo Ōsukachō 1 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie, le matin fortes averses de pluie, après-midi initialement fortes averses de pluie, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard nuages épars. La température maximale 17 °C. Total des précipitations 8.7 mm. La nuit nuageux. La température minimale 9 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ōsukachō, Japon prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| pluie légère | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1007 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 01:00
18:00
| pluie légère | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1006 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 02:00
19:00
| pluie légère | 14 °C 15 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 98 % | 13 °C | 99 % | 0% | 98% | 93% | 2% | |
| 03:00
20:00
| fortes pluies | 14 °C 15 °C |
1.2 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1004 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 04:00
21:00
| fortes pluies | 14 °C 15 °C |
1.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 9% | 100% | 100% | 0% | |
| 05:00
22:00
| pluie | 14 °C 14 °C |
0.7 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 06:00
23:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 96 % | 13 °C | 99 % | 0% | 88% | 97% | 0% | |
| 07:00
00:00
| pluie légère | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 94 % | 14 °C | 95 % | 0% | 77% | 87% | 0% | |
| 08:00
01:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest |
1005 hPa | 81 % | 12 °C | 98 % | 0% | 73% | 86% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 72 % | 10 °C | 73 % | 0% | 70% | 14% | 3% | |
| 10:00
03:00
| fortes averses de pluie |
17 °C 16 °C |
1.8 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest |
1005 hPa | 65 % | 10 °C | 58 % | 0% | 39% | 32% | 0% | |
| 11:00
04:00
| averses de pluie | 16 °C 15 °C |
0.9 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest |
1005 hPa | 67 % | 9 °C | 64 % | 0% | 57% | 18% | 0% | |
| 12:00
05:00
| fortes averses de pluie |
16 °C 14 °C |
1.9 mm | 7.0 m/s25 km/h ouest |
1005 hPa | 62 % | 9 °C | 81 % | 0% | 68% | 53% | 4% | |
| 13:00
06:00
| pluie légère | 15 °C 13 °C |
0.2 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest |
1005 hPa | 65 % | 8 °C | 98 % | 0% | 62% | 95% | 52% | |
| 14:00
07:00
| pluie | 15 °C 13 °C |
0.4 mm | 7.0 m/s25 km/h ouest |
1005 hPa | 64 % | 8 °C | 100 % | 0% | 60% | 97% | 78% | |
| 15:00
08:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest |
1006 hPa | 69 % | 7 °C | 95 % | 0% | 78% | 87% | 9% | |
| 16:00
09:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h ouest |
1005 hPa | 67 % | 7 °C | 99 % | 0% | 93% | 89% | 12% | |
| 17:00
10:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 68 % | 8 °C | 99 % | 0% | 90% | 97% | 0% | |
| 18:00
11:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 70 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 19:00
12:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 72 % | 9 °C | 90 % | 0% | 53% | 85% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud |
1008 hPa | 71 % | 8 °C | 20 % | 0% | 2% | 19% | 0% | |
| 21:00
14:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 72 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud |
1009 hPa | 78 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1009 hPa | 83 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1010 hPa | 84 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 01:00
18:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1010 hPa | 87 % | 9 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 02:00
19:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1010 hPa | 89 % | 9 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 03:00
20:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1010 hPa | 89 % | 9 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 04:00
21:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1011 hPa | 90 % | 8 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 05:00
22:00
| nuageux | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1011 hPa | 92 % | 8 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 06:00
23:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 91 % | 8 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 07:00
00:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 87 % | 10 °C | 81 % | 0% | 4% | 0% | 80% | |
| 08:00
01:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 79 % | 11 °C | 88 % | 0% | 4% | 0% | 87% | |
| 09:00
02:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 65 % | 11 °C | 95 % | 0% | 0% | 1% | 95% | |
| 10:00
03:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 55 % | 10 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 11:00
04:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1013 hPa | 51 % | 10 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 12:00
05:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1013 hPa | 51 % | 11 °C | 80 % | 0% | 0% | 7% | 78% | |
| 13:00
06:00
| couvert | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 51 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 60% | 100% | |
| 14:00
07:00
| couvert | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1012 hPa | 53 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 43% | 97% | |
| 15:00
08:00
| couvert | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 55 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 84% | 96% | |
| 16:00
09:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1011 hPa | 58 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 98% | 71% | |
| 17:00
10:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 64 % | 14 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 18:00
11:00
| nuageux | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1011 hPa | 71 % | 15 °C | 44 % | 0% | 0% | 44% | 1% | |
| 19:00
12:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1012 hPa | 75 % | 14 °C | 45 % | 0% | 0% | 25% | 27% | |
| 20:00
13:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 74 % | 12 °C | 57 % | 0% | 0% | 29% | 37% | |
| 21:00
14:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 74 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 38% | 100% | |
| 22:00
15:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 75 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 87% | 100% | |
| 23:00
16:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 76 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
Ōsukachō, Japon - informations générales
Pays: JaponCoordonnées GPS: 34.4000; 132.4667
Fuseau horaire: Asia / Tokyo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ōsukachō, Japon. Prévision météo Ōsukachō.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ōsukachō fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Ōsukachō
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Ōsukachō
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:20 | 18:54 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:07 | 13:33 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:53 | 19:21 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:21 | 19:53 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:48 | 20:27 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:39 | 1 mai 2026 04:38 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |