Météo Ōta Dai-1-damu aujourd'hui
| 11 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
lever du sol 05:14
coucher du sol 18:43
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:43
Prévision météo Ōta Dai-1-damu 27 avril 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, initialement fortes pluies, plus tard nuageux. La température maximale 18 °C. Total des précipitations 5.7 mm. La nuit nuageux. La température minimale 8 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ōta Dai-1-damu, Japon prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
5.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 91% | 100% | 95% | |
| 03:00
20:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
3.1 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 78% | 100% | 89% | |
| 04:00
21:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
1.1 mm | 5.8 m/s21 km/h nord |
1007 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 46% | |
| 05:00
22:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.9 mm | 5.8 m/s21 km/h nord |
1008 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 76% | |
| 06:00
23:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord |
1008 hPa | 97 % | 9 °C | 97 % | 0% | 32% | 96% | 0% | |
| 07:00
00:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord |
1009 hPa | 96 % | 9 °C | 96 % | 0% | 27% | 83% | 71% | |
| 08:00
01:00
| pluie légère | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 6.3 m/s23 km/h nord |
1010 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 1% | 48% | 100% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord |
1010 hPa | 89 % | 9 °C | 84 % | 0% | 64% | 58% | 17% | |
| 10:00
03:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord |
1010 hPa | 78 % | 9 °C | 99 % | 0% | 95% | 60% | 76% | |
| 11:00
04:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord |
1010 hPa | 71 % | 9 °C | 89 % | 0% | 88% | 6% | 0% | |
| 12:00
05:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord |
1010 hPa | 61 % | 8 °C | 96 % | 0% | 96% | 1% | 0% | |
| 13:00
06:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord |
1010 hPa | 57 % | 8 °C | 95 % | 0% | 95% | 18% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord |
1010 hPa | 55 % | 9 °C | 57 % | 0% | 51% | 23% | 0% | |
| 15:00
08:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
1009 hPa | 53 % | 8 °C | 38 % | 0% | 35% | 4% | 0% | |
| 16:00
09:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 54 % | 8 °C | 41 % | 0% | 41% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1010 hPa | 58 % | 8 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 72 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 19:00
12:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 87 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 20:00
13:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1012 hPa | 93 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 21:00
14:00
| nuageux | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 95 % | 8 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 22:00
15:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 96 % | 7 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 23:00
16:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 93 % | 6 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nuageux | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 84 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 01:00
18:00
| nuageux | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 79 % | 5 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 02:00
19:00
| nuageux | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 83 % | 6 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 03:00
20:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 84 % | 7 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 04:00
21:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 91 % | 8 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 05:00
22:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 92 % | 8 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 06:00
23:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
00:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 82 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
01:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 74 % | 10 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 09:00
02:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 66 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
03:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 60 % | 10 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 11:00
04:00
| nuageux | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 57 % | 10 °C | 98 % | 0% | 2% | 1% | 98% | |
| 12:00
05:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 55 % | 10 °C | 51 % | 0% | 1% | 10% | 50% | |
| 13:00
06:00
| nuageux | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 48 % | 9 °C | 80 % | 0% | 2% | 15% | 78% | |
| 14:00
07:00
| couvert | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 47 % | 9 °C | 97 % | 0% | 4% | 40% | 96% | |
| 15:00
08:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 54 % | 10 °C | 55 % | 0% | 1% | 27% | 43% | |
| 16:00
09:00
| couvert | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 58 % | 10 °C | 96 % | 0% | 1% | 43% | 94% | |
| 17:00
10:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 63 % | 11 °C | 99 % | 0% | 1% | 71% | 96% | |
| 18:00
11:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 79 % | 12 °C | 100 % | 0% | 14% | 99% | 94% | |
| 19:00
12:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1011 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 0% | 13% | 100% | 98% | |
| 20:00
13:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 31% | 51% | 100% | |
| 21:00
14:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1013 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 72% | 88% | 98% | |
| 22:00
15:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 90 % | 10 °C | 99 % | 2% | 71% | 52% | 93% | |
| 23:00
16:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 9% | 88% | 100% | |
Ōta Dai-1-damu, Japon - informations générales
Pays: JaponCoordonnées GPS: 35.1240; 134.6983
Fuseau horaire: Asia / Tokyo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ōta Dai-1-damu, Japon. Prévision météo Ōta Dai-1-damu.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ōta Dai-1-damu fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Ōta Dai-1-damu
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Ōta Dai-1-damu
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:14 | 18:43 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:58 | 13:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:47 | 19:10 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:16 | 19:42 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:42 | 20:16 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 13:28 | 27 avr. 2026 02:47 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |