Météo Sagario après-demain
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 |
lever du sol 05:06
coucher du sol 18:40
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:40
Prévision météo Sagario 1 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie, le matin fortes pluies, le soir initialement fortes pluies, plus tard pluie légère. La température maximale 18 °C. Total des précipitations 21.5 mm. La nuit dégagé. La température minimale 12 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Sagario, Japon prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| pluie | 15 °C 14 °C |
0.4 mm | 7.5 m/s27 km/h est |
1012 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 01:00
18:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h est |
1010 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 81% | 100% | 100% | |
| 02:00
19:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 03:00
20:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.6 mm | 8.0 m/s29 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 88 % | 13 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 04:00
21:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.6 mm | 7.3 m/s26 km/h est |
1006 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 05:00
22:00
| pluie légère | 15 °C 14 °C |
0.2 mm | 8.1 m/s29 km/h est |
1005 hPa | 90 % | 13 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 99% | |
| 06:00
23:00
| pluie légère | 15 °C 14 °C |
0.2 mm | 8.8 m/s32 km/h est |
1003 hPa | 88 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 73% | 100% | |
| 07:00
00:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h est |
1001 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 6% | |
| 08:00
01:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h est-sud-est |
1000 hPa | 83 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 22% | 0% | |
| 09:00
02:00
| fortes pluies | 18 °C 18 °C |
9.2 mm | 9.2 m/s33 km/h est-sud-est |
999 hPa | 79 % | 14 °C | 98 % | 0% | 93% | 70% | 0% | |
| 15:00
08:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
9.9 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1001 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 21:00
14:00
| pluie légère | 12 °C 11 °C |
0.7 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest |
1005 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 21% | 99% | 98% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 91 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 62 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 15:00
08:00
| couvert | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1009 hPa | 43 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
14:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 63 % | 8 °C | 48 % | 0% | 0% | 5% | 46% | |
Sagario, Japon - informations générales
Pays: JaponCoordonnées GPS: 34.4962; 135.8804
Fuseau horaire: Asia / Tokyo
différence des temps en heures par raport au temps En France est +7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Sagario, Japon. Prévision météo Sagario.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Sagario fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Sagario
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:06 | 18:40 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:53 | 13:34 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:39 | 19:08 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:08 | 19:39 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:34 | 20:13 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:25 | 1 mai 2026 04:24 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |