Météo Blackbob Park Pond aujourd'hui
Prévision météo Blackbob Park Pond 28 avril 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin nuageux, après-midi couvert. La température maximale 17 °C. La nuit fortes pluies. La température minimale 10 °C. Total des précipitations 10.6 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Blackbob Park Pond, Kansas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 73 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1020 hPa | 80 % | 4 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 59 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1016 hPa | 64 % | 9 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 12 °C 11 °C |
10.6 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 79 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 49% | 100% | |
| 07:00
14:00
| fortes pluies | 10 °C 8 °C |
10.7 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 54% | 100% | 100% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 62 % | 8 °C | 100 % | 0% | 97% | 46% | 100% | |
| 19:00
02:00
| pluie légère | 13 °C 11 °C |
0.9 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-est |
1014 hPa | 70 % | 7 °C | 100 % | 0% | 96% | 3% | 100% | |
Blackbob Park Pond, Kansas - informations générales
Pays: KansasCoordonnées GPS: 38.8557; -94.7523
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Blackbob Park Pond, Kansas . Prévision météo Blackbob Park Pond.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Blackbob Park Pond fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Blackbob Park Pond
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Blackbob Park Pond
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:24 | 20:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:16 | 13:44 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:55 | 20:38 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:21 | 21:11 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:45 | 21:48 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:27 | 28 avr. 2026 04:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |