Météo Ellis à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Ellis à 10 jours.
Jeudi 14 mai
31 / 12°C
| 11.9 mm | 26 km/h |
|
|
|
|
Prévision météo Ellis, Kansas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nuageux | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 49 % | 8 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud |
1008 hPa | 65 % | 10 °C | 68 % | 0% | 0% | 3% | 68% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 30 °C 31 °C |
11.5 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-sud-ouest |
1003 hPa | 45 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.4 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1007 hPa | 78 % | 17 °C | 100 % | 0% | 6% | 50% | 100% | |
vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 92 % | 17 °C | 98 % | 0% | 0% | 97% | 76% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 68 % | 6 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 13:00
20:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 41 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 40 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Ellis, Kansas - informations générales
Pays: KansasCoordonnées GPS: 38.9381; -99.5607
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 2 064
Altitude: 654 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ellis, Kansas . Prévision météo Ellis.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ellis fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ellis
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:26 | 20:43 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:34 | 14:17 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:55 | 21:14 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:19 | 21:50 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:39 | 22:30 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 04:41 | 14 mai 2026 18:34 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |