Météo Menoken à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Menoken à 10 jours.
Dimanche 3 mai
20 / 10°C
| 5.3 mm | 9 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 01:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 07:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 13:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 19:00 |
lever du sol 06:22
coucher du sol 20:18
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:18
|
|
|
|
Prévision météo Menoken, Kansas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 63 % | 5 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 68 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 13:00
20:00
| averses de pluie | 20 °C 19 °C |
2.2 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 51 % | 10 °C | 15 % | 0% | 0% | 12% | 4% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 18 °C 18 °C |
3.1 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 66 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 27% | 100% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
5.8 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 15% | 100% | 100% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 95 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nuages épars | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 54 % | 8 °C | 27 % | 0% | 14% | 18% | 0% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 50 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Menoken, Kansas - informations générales
Pays: KansasCoordonnées GPS: 39.0908; -95.7558
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Menoken, Kansas . Prévision météo Menoken.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Menoken fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Menoken
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:22 | 20:18 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:19 | 13:56 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:52 | 20:47 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:17 | 21:22 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:40 | 22:00 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 21:44 | 3 mai 2026 07:03 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |