Météo Overbrook aujourd'hui
Prévision météo Overbrook 27 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard dégagé. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 0.4 mm. La nuit la température minimale 8 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Overbrook, Kansas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-est |
1003 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 53% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud-est |
1003 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 35% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sud-est |
1002 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 6% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-est |
1001 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 27% | 41% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sud-sud-est |
999 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 7% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sud-sud-est |
998 hPa | 93 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h sud |
998 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h sud |
997 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h sud |
997 hPa | 90 % | 19 °C | 72 % | 0% | 72% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 11.0 m/s40 km/h sud-sud-ouest |
997 hPa | 85 % | 19 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h sud-sud-ouest |
997 hPa | 76 % | 19 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h sud-ouest |
997 hPa | 61 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| dégagé | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-ouest |
998 hPa | 45 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| dégagé | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-ouest |
999 hPa | 44 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
21:00
| dégagé | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h ouest-sud-ouest |
999 hPa | 46 % | 13 °C | 9 % | 0% | 2% | 5% | 3% | |
| 15:00
22:00
| averses de pluie | 25 °C 24 °C |
0.4 mm | 9.4 m/s34 km/h ouest-sud-ouest |
1000 hPa | 43 % | 12 °C | 45 % | 0% | 8% | 42% | 1% | |
| 16:00
23:00
| nuages épars | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h ouest |
1002 hPa | 66 % | 15 °C | 23 % | 0% | 12% | 14% | 0% | |
| 17:00
00:00
| nuages épars | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 56 % | 13 °C | 21 % | 0% | 11% | 15% | 0% | |
| 18:00
01:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 57 % | 13 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 61 % | 12 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 70 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1017 hPa | 78 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-est |
1015 hPa | 64 % | 8 °C | 52 % | 0% | 1% | 0% | 51% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord |
1014 hPa | 63 % | 9 °C | 47 % | 0% | 3% | 46% | 0% | |
Overbrook, Kansas - informations générales
Pays: KansasCoordonnées GPS: 38.7806; -95.5572
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 1 024
Altitude: 372 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Overbrook, Kansas . Prévision météo Overbrook.
Overbrook - temps autour - grandes villes
Overbrook - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Overbrook fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Overbrook
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Overbrook
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:29 | 20:11 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:19 | 13:42 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:00 | 20:40 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:26 | 21:13 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:50 | 21:50 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 15:27 | 27 avr. 2026 04:26 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |