Météo Quivira Hills Estates Mobile Home Park aujourd'hui
| 29 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 31 °C | 17:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 22:00 |
lever du sol 06:05
coucher du sol 20:25
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:25
Prévision météo Quivira Hills Estates Mobile Home Park 15 mai 2026
Au cours de la journée matin fortes averses de pluie, le matin nuages épars, après-midi nuageux, le soir légères averses de pluie. La température maximale 31 °C. Total des précipitations 12.0 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 18 °C. Total des précipitations 12.0 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Quivira Hills Estates Mobile Home Park, Kansas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| légères averses de pluie |
23 °C 23 °C |
0.2 mm | 6.3 m/s23 km/h sud |
1007 hPa | 53 % | 13 °C | 81 % | 0% | 0% | 59% | 64% | |
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 22 °C 23 °C |
6.7 mm | 3.9 m/s14 km/h sud |
1008 hPa | 61 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 51% | 89% | |
| 02:00
09:00
| fortes pluies | 19 °C 21 °C |
3.9 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 93 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 55% | 100% | |
| 03:00
10:00
| pluie légère | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-est |
1007 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 19% | 100% | |
| 04:00
11:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 88 % | 16 °C | 42 % | 0% | 0% | 3% | 40% | |
| 05:00
12:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 86 % | 16 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 06:00
13:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-est |
1006 hPa | 86 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 85 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 83 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
16:00
| dégagé | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 74 % | 18 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 10:00
17:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1007 hPa | 64 % | 18 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 11:00
18:00
| nuages épars | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud |
1006 hPa | 57 % | 17 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 12:00
19:00
| dégagé | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud |
1006 hPa | 52 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud |
1006 hPa | 48 % | 17 °C | 57 % | 0% | 0% | 1% | 56% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud |
1005 hPa | 45 % | 17 °C | 56 % | 0% | 0% | 11% | 51% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud |
1004 hPa | 45 % | 17 °C | 85 % | 0% | 0% | 31% | 79% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 51 % | 18 °C | 97 % | 0% | 0% | 43% | 96% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1004 hPa | 53 % | 18 °C | 89 % | 0% | 0% | 63% | 75% | |
| 18:00
01:00
| pluie légère | 28 °C 30 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h sud |
1004 hPa | 56 % | 18 °C | 98 % | 0% | 0% | 21% | 97% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-est |
1002 hPa | 56 % | 17 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 20:00
03:00
| nuages épars | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1003 hPa | 57 % | 17 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 21:00
04:00
| averses de pluie | 26 °C 28 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1004 hPa | 61 % | 18 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 22:00
05:00
| averses de pluie | 22 °C 24 °C |
0.3 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 77 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 5% | 99% | |
| 23:00
06:00
| légères averses de pluie |
21 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 83 % | 18 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 78 % | 17 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 22 °C 23 °C |
12.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud |
1004 hPa | 72 % | 16 °C | 99 % | 0% | 0% | 12% | 99% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 93 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 13:00
20:00
| averses de pluie | 29 °C 31 °C |
1.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1007 hPa | 55 % | 18 °C | 85 % | 0% | 18% | 23% | 79% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 25 °C 28 °C |
5.5 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 69 % | 19 °C | 100 % | 0% | 11% | 26% | 100% | |
Quivira Hills Estates Mobile Home Park, Kansas - informations générales
Pays: KansasCoordonnées GPS: 39.0507; -94.7453
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Quivira Hills Estates Mobile Home Park, Kansas . Prévision météo Quivira Hills Estates Mobile Home Park.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Quivira Hills Estates Mobile Home Park fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Quivira Hills Estates Mobile Home Park
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Quivira Hills Estates Mobile Home Park
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:05 | 20:25 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:15 | 14:19 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:35 | 20:56 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:58 | 21:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:18 | 22:13 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 04:52 | 15 mai 2026 19:32 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |