Météo Reading après-demain
Prévision météo Reading 29 avril 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin nuageux, après-midi nuages épars, le soir nuageux. La température maximale 16 °C. La nuit couvert. La température minimale 7 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Reading, Kansas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord |
1018 hPa | 75 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord |
1018 hPa | 76 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord |
1018 hPa | 77 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord |
1019 hPa | 75 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord |
1019 hPa | 72 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord |
1020 hPa | 69 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| dégagé | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1020 hPa | 69 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord |
1021 hPa | 72 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
1022 hPa | 72 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| nuages épars | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord |
1022 hPa | 67 % | 3 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord |
1022 hPa | 61 % | 4 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord |
1022 hPa | 55 % | 3 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1022 hPa | 53 % | 4 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 13:00
20:00
| nuages épars | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord |
1021 hPa | 46 % | 4 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 21% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 52 % | 6 °C | 83 % | 0% | 0% | 1% | 83% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 81 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 13% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1020 hPa | 87 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 18 °C 17 °C |
1.4 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1018 hPa | 54 % | 8 °C | 100 % | 0% | 19% | 100% | 0% | |
| 19:00
02:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 77 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 8% | 2% | |
Reading, Kansas - informations générales
Pays: KansasCoordonnées GPS: 38.5195; -95.9586
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 230
Altitude: 336 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Reading, Kansas . Prévision météo Reading.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Reading fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Reading
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:28 | 20:14 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:21 | 13:45 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:59 | 20:43 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:26 | 21:16 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:49 | 21:53 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 17:34 | 29 avr. 2026 05:12 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |