Météo Westmoreland aujourd'hui
| 15 °C | 13 °C | 20:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 21:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 22:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 23:00 |
lever du sol 06:31
coucher du sol 20:15
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:15
Prévision météo Westmoreland 27 avril 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, le matin averses de pluie, après-midi nuageux, le soir dégagé. La température maximale 20 °C. Total des précipitations 34.0 mm. La nuit nuageux. La température minimale 11 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Westmoreland, Kansas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| pluie légère | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 98% | |
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
4.4 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 51% | 100% | |
| 02:00
09:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
1.5 mm | 4.8 m/s17 km/h sud |
1003 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 100% | 100% | 58% | 92% | |
| 03:00
10:00
| pluie légère | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-est |
1002 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 93% | 99% | 19% | 100% | |
| 04:00
11:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
6.3 mm | 6.2 m/s22 km/h est-sud-est |
999 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 99% | 100% | 23% | 100% | |
| 05:00
12:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
14.9 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-est |
998 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 80% | 86% | 100% | 100% | |
| 06:00
13:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
5.3 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1000 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 99% | |
| 07:00
14:00
| averses de pluie | 15 °C 16 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
999 hPa | 98 % | 14 °C | 81 % | 0% | 0% | 43% | 64% | |
| 08:00
15:00
| fortes averses de pluie |
16 °C 17 °C |
1.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
998 hPa | 96 % | 15 °C | 43 % | 0% | 0% | 21% | 27% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1000 hPa | 92 % | 15 °C | 50 % | 0% | 4% | 43% | 7% | |
| 10:00
17:00
| légères averses de pluie |
18 °C 19 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 86 % | 15 °C | 56 % | 0% | 14% | 46% | 7% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 76 % | 14 °C | 81 % | 0% | 66% | 44% | 0% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 72 % | 14 °C | 71 % | 0% | 60% | 25% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 71 % | 14 °C | 60 % | 0% | 49% | 22% | 0% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-ouest |
1003 hPa | 67 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 64 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 16:00
23:00
| nuages épars | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 57 % | 10 °C | 25 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 56 % | 9 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 55 % | 8 °C | 80 % | 0% | 80% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 58 % | 8 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 20:00
03:00
| dégagé | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 59 % | 7 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 21:00
04:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 61 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
05:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 63 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
06:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 65 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 68 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 70 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 02:00
09:00
| nuages épars | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 72 % | 4 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 03:00
10:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 74 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 04:00
11:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord |
1015 hPa | 75 % | 3 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 05:00
12:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord |
1015 hPa | 75 % | 3 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1016 hPa | 77 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1017 hPa | 79 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord |
1018 hPa | 77 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 8% | 98% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 73 % | 4 °C | 100 % | 0% | 31% | 95% | 98% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1018 hPa | 69 % | 4 °C | 100 % | 0% | 69% | 93% | 96% | |
| 11:00
18:00
| pluie légère | 11 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-est |
1018 hPa | 66 % | 5 °C | 98 % | 0% | 87% | 12% | 87% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1018 hPa | 66 % | 6 °C | 91 % | 0% | 81% | 0% | 58% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1017 hPa | 62 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 22% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 61 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 42% | 0% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 60 % | 7 °C | 92 % | 0% | 86% | 46% | 0% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord |
1015 hPa | 60 % | 7 °C | 98 % | 0% | 93% | 84% | 0% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord |
1015 hPa | 60 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 88% | 0% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord |
1015 hPa | 62 % | 6 °C | 99 % | 0% | 63% | 98% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord |
1016 hPa | 63 % | 5 °C | 74 % | 0% | 18% | 68% | 0% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord |
1017 hPa | 68 % | 6 °C | 43 % | 0% | 37% | 10% | 0% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 72 % | 6 °C | 45 % | 0% | 39% | 10% | 0% | |
| 22:00
05:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 75 % | 6 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 23:00
06:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 78 % | 5 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
Westmoreland, Kansas - informations générales
Pays: KansasCoordonnées GPS: 39.3939; -96.4136
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 774
Altitude: 370 m
Partie administrative:
- Kansas, Topeka
- Comté de Pottawatomie, Westmoreland
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Westmoreland, Kansas . Prévision météo Westmoreland.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Westmoreland fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Westmoreland
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Westmoreland
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:31 | 20:15 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:23 | 13:44 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:02 | 20:44 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:28 | 21:18 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:51 | 21:56 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 15:30 | 27 avr. 2026 04:29 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |