Météo Krasnyy Vostok, Almaty aujourd'hui
| 12 °C | 11 °C | 20:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 21:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 22:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 23:00 |
lever du sol 04:29
coucher du sol 19:09
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:09
Prévision météo Krasnyy Vostok, Almaty 15 mai 2026
Dans l'après-midi dégagé. La température maximale 18 °C. La nuit la température minimale 10 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Krasnyy Vostok, Almaty, Kazakhstan prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 16:00
13:00
| dégagé | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1017 hPa | 30 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| dégagé | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1016 hPa | 30 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
15:00
| dégagé | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1017 hPa | 42 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
16:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 57 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
17:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 62 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 57 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
19:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 57 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
20:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord |
1017 hPa | 59 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest |
1016 hPa | 62 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
22:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1016 hPa | 65 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 65 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 67 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1016 hPa | 67 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1016 hPa | 68 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 67 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 65 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 57 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1015 hPa | 50 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1014 hPa | 47 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| dégagé | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1014 hPa | 45 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
09:00
| dégagé | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1013 hPa | 43 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
10:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1012 hPa | 44 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
11:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 45 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 47 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
13:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 49 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1012 hPa | 50 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
15:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 55 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
16:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 70 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
17:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 76 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 73 % | 9 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 22:00
19:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 74 % | 8 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 23:00
20:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 78 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
Krasnyy Vostok, Almaty, Kazakhstan - informations générales
Pays: KazakhstanCoordonnées GPS: 43.1903; 76.8033
Fuseau horaire: Asia / Almaty
différence des temps en heures par raport au temps En France est +3 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Krasnyy Vostok, Almaty, Kazakhstan. Prévision météo Krasnyy Vostok, Almaty.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Krasnyy Vostok, Almaty fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Krasnyy Vostok, Almaty
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Krasnyy Vostok, Almaty
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 04:29 | 19:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:49 | 14:40 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 03:55 | 19:43 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:15 | 20:23 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 02:28 | 21:10 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 03:03 | 15 mai 2026 17:38 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |