Météo Bulbul après-demain
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
lever du sol 06:28
coucher du sol 18:32
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:32
Prévision météo Bulbul 30 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard nuages épars. La température maximale 22 °C. Total des précipitations 0.3 mm. La nuit couvert. La température minimale 14 °C. Total des précipitations 0.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Bulbul, Kenya prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1016 hPa | 99 % | 13 °C | 97 % | 0% | 97% | 5% | 1% | |
| 09:00
08:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1019 hPa | 82 % | 13 °C | 44 % | 0% | 11% | 36% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 50 % | 11 °C | 49 % | 0% | 48% | 14% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1017 hPa | 92 % | 14 °C | 18 % | 0% | 16% | 3% | 0% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.5 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1018 hPa | 80 % | 14 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
Bulbul, Kenya - informations générales
Pays: KenyaCoordonnées GPS: -1.3357; 36.6770
Fuseau horaire: Africa / Nairobi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Bulbul, Kenya. Prévision météo Bulbul.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Bulbul fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Bulbul
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:28 | 18:32 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:30 | 12:04 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:06 | 18:54 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:42 | 19:18 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:17 | 19:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:53 | 30 avr. 2026 05:15 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |