Météo Burnt Forest aujourd'hui
Prévision météo Burnt Forest 27 avril 2026
Au cours de la journée matin légères averses de pluie, le matin fortes averses de pluie, après-midi initialement fortes averses de pluie, plus tard averses de pluie, le soir initialement averses de pluie, plus tard couvert. La température maximale 19 °C. Total des précipitations 28.2 mm. La nuit pluie. La température minimale 12 °C. Total des précipitations 2.0 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Burnt Forest, Kenya prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| légères averses de pluie |
12 °C 12 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1015 hPa | 98 % | 11 °C | 62 % | 0% | 10% | 12% | 55% | |
| 09:00
08:00
| fortes averses de pluie |
17 °C 18 °C |
22.8 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1017 hPa | 78 % | 13 °C | 10 % | 0% | 8% | 1% | 0% | |
| 15:00
14:00
| averses de pluie | 17 °C 18 °C |
4.7 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-est |
1013 hPa | 80 % | 13 °C | 81 % | 0% | 68% | 51% | 28% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 13 °C 14 °C |
0.2 mm | 0.2 m/s1 km/h est |
1016 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 0% | 25% | 21% | 100% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
2.0 mm | 0.4 m/s1 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 97 % | 11 °C | 98 % | 0% | 89% | 10% | 90% | |
| 09:00
08:00
| fortes averses de pluie |
14 °C 15 °C |
6.2 mm | 0.3 m/s1 km/h ouest |
1019 hPa | 93 % | 13 °C | 84 % | 0% | 70% | 32% | 33% | |
| 15:00
14:00
| pluie | 17 °C 18 °C |
1.2 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1013 hPa | 77 % | 13 °C | 97 % | 0% | 12% | 20% | 96% | |
| 21:00
20:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
1.3 mm | 0.3 m/s1 km/h sud-est |
1017 hPa | 98 % | 12 °C | 99 % | 0% | 28% | 39% | 98% | |
Burnt Forest, Kenya - informations générales
Pays: KenyaCoordonnées GPS: 0.2154; 35.4316
Fuseau horaire: Africa / Nairobi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Burnt Forest, Kenya. Prévision météo Burnt Forest.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Burnt Forest fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Burnt Forest
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Burnt Forest
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:32 | 18:39 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:35 | 12:07 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:10 | 19:01 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:46 | 19:25 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:21 | 19:50 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:51 | 27 avr. 2026 03:13 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |