Météo Chegeini après-demain
| 19 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 21:00 |
lever du sol 06:26
coucher du sol 18:31
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:31
Prévision météo Chegeini 2 mai 2026
Au cours de la journée matin légères averses de pluie, le matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard averses de pluie. La température maximale 25 °C. Total des précipitations 3.9 mm. La nuit couvert. La température minimale 16 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Chegeini, Kenya prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 27% | 72% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 27% | 12% | |
| 02:00
01:00
| nuageux | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord |
1016 hPa | 96 % | 16 °C | 84 % | 0% | 76% | 24% | 11% | |
| 03:00
02:00
| nuages épars | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 98 % | 16 °C | 37 % | 0% | 34% | 5% | 2% | |
| 04:00
03:00
| couvert | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 97 % | 15 °C | 96 % | 0% | 96% | 4% | 3% | |
| 05:00
04:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 97 % | 16 °C | 99 % | 3% | 99% | 11% | 4% | |
| 06:00
05:00
| averses de pluie | 17 °C 19 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest |
1016 hPa | 96 % | 16 °C | 72 % | 2% | 60% | 32% | 4% | |
| 07:00
06:00
| légères averses de pluie |
17 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 96 % | 16 °C | 73 % | 0% | 62% | 35% | 6% | |
| 08:00
07:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 93 % | 17 °C | 78 % | 0% | 71% | 24% | 0% | |
| 09:00
08:00
| légères averses de pluie |
19 °C 21 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 88 % | 17 °C | 28 % | 0% | 20% | 10% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nuages épars | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1017 hPa | 80 % | 17 °C | 28 % | 0% | 22% | 9% | 1% | |
| 11:00
10:00
| couvert | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 71 % | 17 °C | 95 % | 0% | 94% | 7% | 4% | |
| 12:00
11:00
| couvert | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 66 % | 16 °C | 88 % | 0% | 86% | 4% | 7% | |
| 13:00
12:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1014 hPa | 63 % | 16 °C | 71 % | 0% | 67% | 7% | 6% | |
| 14:00
13:00
| nuageux | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1012 hPa | 61 % | 16 °C | 76 % | 0% | 74% | 10% | 3% | |
| 15:00
14:00
| averses de pluie | 25 °C 26 °C |
2.8 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 58 % | 15 °C | 42 % | 0% | 31% | 16% | 3% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 95 % | 16 °C | 49 % | 0% | 35% | 18% | 8% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| averses de pluie | 20 °C 21 °C |
1.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 76 % | 16 °C | 37 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| fortes pluies | 23 °C 25 °C |
6.3 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 71 % | 17 °C | 88 % | 0% | 21% | 50% | 72% | |
| 21:00
20:00
| pluie | 18 °C 20 °C |
1.4 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 0% | 97% | 9% | 93% | |
Chegeini, Kenya - informations générales
Pays: KenyaCoordonnées GPS: -1.0500; 36.9167
Fuseau horaire: Africa / Nairobi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Chegeini, Kenya. Prévision météo Chegeini.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Chegeini fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Chegeini
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:26 | 18:31 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:29 | 12:04 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:05 | 18:53 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:40 | 19:17 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:15 | 19:42 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 18:18 | 2 mai 2026 06:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |