Météo Gaikundo week-end
Prévision météo pour Gaikundo pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée couvert, le matin averses de pluie, le soir initialement averses de pluie, plus tard pluie. Dimanche au cours de la journée couvert, le matin averses de pluie.
Vendredi 1 mai
18 / 15°C
| 8.9 mm | 12 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
lever du sol 06:26
coucher du sol 18:32
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:32
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Gaikundo, Kenya prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| pluie | 15 °C 16 °C |
2.1 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1016 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 21% | |
| 09:00
08:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
2.9 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1020 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 10% | |
| 15:00
14:00
| averses de pluie | 18 °C 19 °C |
3.7 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1015 hPa | 87 % | 15 °C | 80 % | 0% | 36% | 57% | 43% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1018 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 91% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1017 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 27% | 26% | |
| 09:00
08:00
| averses de pluie | 18 °C 19 °C |
1.3 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 84 % | 14 °C | 36 % | 0% | 34% | 3% | 0% | |
| 15:00
14:00
| averses de pluie | 20 °C 21 °C |
1.4 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 74 % | 15 °C | 58 % | 0% | 39% | 23% | 16% | |
| 21:00
20:00
| pluie | 15 °C 16 °C |
2.9 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 98 % | 14 °C | 99 % | 0% | 98% | 50% | 3% | |
Gaikundo, Kenya - informations générales
Pays: KenyaCoordonnées GPS: -0.5333; 37.0000
Fuseau horaire: Africa / Nairobi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Gaikundo, Kenya. Prévision météo Gaikundo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Gaikundo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Gaikundo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:26 | 18:32 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:29 | 12:06 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:04 | 18:53 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:39 | 19:18 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:15 | 19:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:34 | 1 mai 2026 05:57 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |