Météo Gathumbi aujourd'hui
| 18 °C | 19 °C | 16:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 18:00 | |
| 15 °C | 17 °C | 20:00 | |
| 14 °C | 16 °C | 22:00 |
lever du sol 06:26
coucher du sol 18:32
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:32
Prévision météo Gathumbi 28 avril 2026
Au cours de la journée le matin fortes pluies, après-midi initialement fortes pluies, plus tard couvert, le soir initialement couvert, plus tard pluie. La température maximale 21 °C. Total des précipitations 11.6 mm. La nuit pluie légère. La température minimale 14 °C. Total des précipitations 0.7 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Gathumbi, Kenya prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 08:00
07:00
| pluie légère | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 66% | 76% | 96% | |
| 09:00
08:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 91 % | 15 °C | 99 % | 0% | 39% | 74% | 96% | |
| 10:00
09:00
| légères averses de pluie |
18 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 85 % | 15 °C | 81 % | 0% | 20% | 39% | 60% | |
| 11:00
10:00
| pluie légère | 19 °C 20 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1017 hPa | 81 % | 16 °C | 96 % | 0% | 27% | 11% | 93% | |
| 12:00
11:00
| pluie légère | 21 °C 22 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1015 hPa | 74 % | 15 °C | 98 % | 0% | 64% | 28% | 94% | |
| 13:00
12:00
| fortes pluies | 21 °C 22 °C |
7.8 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-est |
1013 hPa | 67 % | 15 °C | 99 % | 0% | 82% | 36% | 94% | |
| 14:00
13:00
| pluie légère | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 85 % | 15 °C | 100 % | 0% | 57% | 11% | 100% | |
| 15:00
14:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1013 hPa | 87 % | 15 °C | 100 % | 0% | 35% | 4% | 100% | |
| 16:00
15:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1012 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 11% | 36% | 100% | |
| 17:00
16:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 84 % | 15 °C | 100 % | 0% | 9% | 20% | 100% | |
| 18:00
17:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1013 hPa | 90 % | 15 °C | 100 % | 0% | 7% | 27% | 100% | |
| 19:00
18:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1014 hPa | 95 % | 15 °C | 99 % | 0% | 19% | 21% | 99% | |
| 20:00
19:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1015 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 13% | 30% | 100% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 18% | 65% | 99% | |
| 22:00
21:00
| pluie | 14 °C 15 °C |
0.8 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 31% | 43% | 77% | 100% | |
| 23:00
22:00
| fortes pluies | 14 °C 15 °C |
1.1 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 25% | 84% | 48% | 100% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| pluie légère | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1017 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 25% | 100% | 93% | 96% | |
| 01:00
00:00
| pluie | 15 °C 16 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest |
1016 hPa | 95 % | 13 °C | 89 % | 1% | 16% | 84% | 21% | |
| 02:00
01:00
| pluie légère | 14 °C 15 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1015 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 10% | 13% | 73% | 100% | |
| 03:00
02:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 50% | 50% | 100% | 88% | |
| 04:00
03:00
| pluie | 14 °C 15 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1015 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 1% | 24% | 97% | 98% | |
| 05:00
04:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 95 % | 13 °C | 98 % | 0% | 25% | 18% | 97% | |
| 06:00
05:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 91 % | 12 °C | 88 % | 0% | 26% | 25% | 78% | |
| 07:00
06:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 48% | 14% | 99% | |
| 08:00
07:00
| averses de pluie | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1017 hPa | 91 % | 14 °C | 77 % | 0% | 25% | 21% | 65% | |
| 09:00
08:00
| légères averses de pluie |
17 °C 18 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1018 hPa | 87 % | 15 °C | 71 % | 0% | 22% | 43% | 39% | |
| 10:00
09:00
| légères averses de pluie |
19 °C 20 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 83 % | 15 °C | 62 % | 0% | 39% | 21% | 14% | |
| 11:00
10:00
| légères averses de pluie |
20 °C 21 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 78 % | 15 °C | 80 % | 0% | 75% | 4% | 15% | |
| 12:00
11:00
| fortes pluies | 21 °C 22 °C |
5.9 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1016 hPa | 70 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 50% | |
| 13:00
12:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.8 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 85 % | 15 °C | 100 % | 0% | 33% | 22% | 100% | |
| 14:00
13:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.9 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 87 % | 15 °C | 99 % | 0% | 21% | 34% | 98% | |
| 15:00
14:00
| pluie légère | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h sud |
1014 hPa | 82 % | 15 °C | 100 % | 0% | 14% | 11% | 100% | |
| 16:00
15:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1013 hPa | 78 % | 14 °C | 100 % | 0% | 4% | 41% | 100% | |
| 17:00
16:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1013 hPa | 79 % | 14 °C | 99 % | 0% | 8% | 7% | 99% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1014 hPa | 85 % | 14 °C | 60 % | 0% | 12% | 28% | 42% | |
| 19:00
18:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1015 hPa | 96 % | 14 °C | 99 % | 0% | 28% | 19% | 99% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1016 hPa | 97 % | 14 °C | 97 % | 0% | 10% | 0% | 97% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 97 % | 14 °C | 98 % | 0% | 8% | 7% | 97% | |
| 22:00
21:00
| nuageux | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 7% | 10% | 1% | 100% | |
| 23:00
22:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 3% | 100% | |
Gathumbi, Kenya - informations générales
Pays: KenyaCoordonnées GPS: -0.5332; 36.9055
Fuseau horaire: Africa / Nairobi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Gathumbi, Kenya. Prévision météo Gathumbi.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Gathumbi fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Gathumbi
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Gathumbi
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:26 | 18:32 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:29 | 12:06 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:05 | 18:54 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:40 | 19:18 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:16 | 19:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:29 | 28 avr. 2026 03:49 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |