Météo Gichongo demain
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
lever du sol 06:28
coucher du sol 18:33
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:33
Prévision météo Gichongo 27 avril 2026
Au cours de la journée pluie, le soir initialement pluie, plus tard brouillaird. La température maximale 22 °C. Total des précipitations 6.7 mm. La nuit la température minimale 14 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Gichongo, Kenya prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 7% | 100% | 76% | 100% | |
| 01:00
00:00
| brouillaird | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 43% | 100% | 46% | 100% | |
| 02:00
01:00
| pluie légère | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 10% | 100% | 32% | 100% | |
| 03:00
02:00
| pluie | 15 °C 16 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 30% | 90% | |
| 04:00
03:00
| pluie légère | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 10% | 100% | 44% | 99% | |
| 05:00
04:00
| pluie légère | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 25% | 100% | 30% | 99% | |
| 06:00
05:00
| pluie légère | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 2% | 98% | 62% | 82% | |
| 07:00
06:00
| pluie légère | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 19% | 90% | 53% | 94% | |
| 08:00
07:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 34% | 72% | 98% | 89% | |
| 09:00
08:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 90 % | 14 °C | 100 % | 27% | 76% | 75% | 100% | |
| 10:00
09:00
| pluie | 17 °C 18 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 85 % | 14 °C | 100 % | 8% | 65% | 80% | 96% | |
| 11:00
10:00
| pluie légère | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 79 % | 14 °C | 93 % | 0% | 21% | 79% | 62% | |
| 12:00
11:00
| légères averses de pluie |
20 °C 21 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 76 % | 15 °C | 80 % | 0% | 21% | 49% | 48% | |
| 13:00
12:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 66 % | 15 °C | 99 % | 0% | 98% | 1% | 28% | |
| 14:00
13:00
| pluie | 22 °C 23 °C |
0.5 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 63 % | 14 °C | 98 % | 0% | 82% | 9% | 82% | |
| 15:00
14:00
| pluie | 20 °C 21 °C |
0.9 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 71 % | 14 °C | 99 % | 0% | 16% | 32% | 99% | |
| 16:00
15:00
| pluie | 20 °C 21 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1012 hPa | 73 % | 14 °C | 100 % | 0% | 32% | 43% | 100% | |
| 17:00
16:00
| fortes pluies | 20 °C 21 °C |
2.2 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 75 % | 15 °C | 94 % | 0% | 19% | 27% | 89% | |
| 18:00
17:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 87 % | 15 °C | 100 % | 0% | 18% | 32% | 100% | |
| 19:00
18:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1014 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 10% | 15% | 100% | |
| 20:00
19:00
| couvert | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1015 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 23% | 15% | 100% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 2% | 35% | 19% | 100% | |
| 22:00
21:00
| couvert | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1017 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 5% | 27% | 9% | 100% | |
| 23:00
22:00
| brouillaird | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 77% | 81% | 1% | 100% | |
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-est |
1016 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 78% | 85% | 14% | 100% | |
| 01:00
00:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 77% | 85% | 14% | 100% | |
| 02:00
01:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 58% | 85% | 5% | 100% | |
| 03:00
02:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 60% | 71% | 24% | 100% | |
| 04:00
03:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 99 % | 14 °C | 99 % | 58% | 69% | 10% | 98% | |
| 05:00
04:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 85% | 100% | 34% | 96% | |
| 06:00
05:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est |
1016 hPa | 99 % | 14 °C | 99 % | 75% | 84% | 7% | 96% | |
| 07:00
06:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 75% | 100% | 5% | 57% | |
| 08:00
07:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1017 hPa | 91 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 38% | 15% | |
| 09:00
08:00
| pluie légère | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 83 % | 14 °C | 95 % | 10% | 57% | 31% | 84% | |
| 10:00
09:00
| pluie | 19 °C 20 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1017 hPa | 79 % | 15 °C | 96 % | 0% | 54% | 4% | 92% | |
| 11:00
10:00
| pluie | 20 °C 21 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1016 hPa | 71 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 88% | |
| 12:00
11:00
| fortes pluies | 21 °C 22 °C |
9.7 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-est |
1014 hPa | 67 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 97% | 68% | |
| 13:00
12:00
| fortes pluies | 19 °C 20 °C |
3.3 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 78 % | 15 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 99% | |
| 14:00
13:00
| fortes pluies | 18 °C 19 °C |
1.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 83 % | 15 °C | 100 % | 0% | 33% | 85% | 100% | |
| 15:00
14:00
| fortes pluies | 19 °C 21 °C |
2.9 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1012 hPa | 83 % | 16 °C | 100 % | 0% | 16% | 28% | 100% | |
| 16:00
15:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.4 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 83 % | 14 °C | 100 % | 0% | 15% | 40% | 100% | |
| 17:00
16:00
| pluie légère | 17 °C 18 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 14% | 18% | 100% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 90 % | 15 °C | 100 % | 0% | 1% | 10% | 100% | |
| 19:00
18:00
| couvert | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1014 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 3% | 25% | 100% | |
| 20:00
19:00
| couvert | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1015 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 3% | 14% | 100% | |
| 21:00
20:00
| pluie | 15 °C 16 °C |
2.9 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 3% | 3% | 100% | |
Gichongo, Kenya - informations générales
Pays: KenyaCoordonnées GPS: -1.2667; 36.6833
Fuseau horaire: Africa / Nairobi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Gichongo, Kenya. Prévision météo Gichongo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Gichongo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Gichongo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:28 | 18:33 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:30 | 12:04 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:06 | 18:54 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:42 | 19:19 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:18 | 19:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:47 | 27 avr. 2026 03:07 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |