Météo Ideal Farm aujourd'hui
| 18 °C | 19 °C | 16:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 18:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 20:00 |
lever du sol 06:28
coucher du sol 18:32
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:32
Prévision météo Ideal Farm 28 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie, le matin fortes pluies, le soir initialement fortes pluies, plus tard pluie. La température maximale 21 °C. Total des précipitations 26.0 mm. La nuit pluie légère. La température minimale 14 °C. Total des précipitations 0.6 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ideal Farm, Kenya prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| brouillaird | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-est |
1016 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 75% | 98% | 10% | 100% | |
| 01:00
00:00
| brouillaird | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-est |
1015 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 68% | 93% | 27% | 100% | |
| 02:00
01:00
| pluie | 15 °C 16 °C |
0.8 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 53% | 85% | 26% | 100% | |
| 03:00
02:00
| pluie légère | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest |
1015 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 60% | 100% | 18% | 100% | |
| 04:00
03:00
| pluie | 15 °C 16 °C |
0.9 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 68% | 77% | 14% | 99% | |
| 05:00
04:00
| pluie légère | 14 °C 15 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-est |
1015 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 75% | 100% | 25% | 100% | |
| 06:00
05:00
| brouillaird | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 98 % | 14 °C | 99 % | 39% | 58% | 20% | 97% | |
| 07:00
06:00
| brouillaird | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 57% | 100% | 7% | 28% | |
| 08:00
07:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-est |
1017 hPa | 91 % | 14 °C | 100 % | 39% | 100% | 39% | 37% | |
| 09:00
08:00
| pluie légère | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 85 % | 14 °C | 98 % | 18% | 75% | 28% | 93% | |
| 10:00
09:00
| pluie légère | 19 °C 21 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1017 hPa | 81 % | 15 °C | 98 % | 0% | 96% | 3% | 78% | |
| 11:00
10:00
| fortes pluies | 20 °C 21 °C |
1.5 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1016 hPa | 72 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 64% | |
| 12:00
11:00
| fortes pluies | 21 °C 22 °C |
4.6 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-est |
1014 hPa | 67 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 83% | 59% | |
| 13:00
12:00
| fortes pluies | 20 °C 22 °C |
8.6 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1014 hPa | 79 % | 16 °C | 99 % | 0% | 86% | 87% | 97% | |
| 14:00
13:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.9 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 85 % | 15 °C | 100 % | 0% | 39% | 100% | 100% | |
| 15:00
14:00
| fortes averses de pluie |
19 °C 21 °C |
5.8 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 83 % | 16 °C | 100 % | 0% | 12% | 7% | 100% | |
| 16:00
15:00
| pluie légère | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 81 % | 14 °C | 100 % | 0% | 20% | 52% | 100% | |
| 17:00
16:00
| légères averses de pluie |
18 °C 20 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1012 hPa | 85 % | 15 °C | 100 % | 0% | 7% | 5% | 100% | |
| 18:00
17:00
| pluie | 17 °C 18 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1013 hPa | 90 % | 15 °C | 100 % | 0% | 3% | 21% | 100% | |
| 19:00
18:00
| couvert | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 43% | 39% | 100% | |
| 20:00
19:00
| averses de pluie | 16 °C 17 °C |
0.7 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1015 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 21:00
20:00
| pluie | 15 °C 16 °C |
1.4 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest |
1016 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 32% | 19% | 100% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| pluie légère | 15 °C 16 °C |
0.6 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 35% | 93% | 100% | |
| 09:00
08:00
| pluie | 17 °C 18 °C |
3.8 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1018 hPa | 90 % | 15 °C | 100 % | 0% | 99% | 98% | 14% | |
| 15:00
14:00
| averses de pluie | 21 °C 23 °C |
3.4 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 75 % | 16 °C | 80 % | 0% | 24% | 26% | 64% | |
| 21:00
20:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
6.7 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 0% | 96% | 10% | 100% | |
Ideal Farm, Kenya - informations générales
Pays: KenyaCoordonnées GPS: -1.3537; 36.7318
Fuseau horaire: Africa / Nairobi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ideal Farm, Kenya. Prévision météo Ideal Farm.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ideal Farm fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Ideal Farm
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Ideal Farm
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:28 | 18:32 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:30 | 12:04 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:06 | 18:54 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:42 | 19:18 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:17 | 19:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:30 | 28 avr. 2026 03:50 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |