Météo Jacaranda week-end
Prévision météo pour Jacaranda pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Jacaranda, Kenya prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 12 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 14:00
13:00
| légères averses de pluie |
26 °C 26 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 48 % | 14 °C | 35 % | 0% | 16% | 28% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuages épars | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-est |
1011 hPa | 47 % | 14 °C | 25 % | 0% | 14% | 17% | 0% | |
| 16:00
15:00
| légères averses de pluie |
25 °C 25 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 50 % | 13 °C | 25 % | 0% | 18% | 12% | 0% | |
| 17:00
16:00
| légères averses de pluie |
24 °C 24 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 51 % | 13 °C | 21 % | 0% | 12% | 14% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nuages épars | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-est |
1011 hPa | 62 % | 14 °C | 18 % | 0% | 7% | 14% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-est |
1012 hPa | 68 % | 15 °C | 17 % | 0% | 10% | 5% | 3% | |
| 20:00
19:00
| nuages épars | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1013 hPa | 72 % | 15 °C | 28 % | 0% | 16% | 8% | 6% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-est |
1014 hPa | 78 % | 15 °C | 99 % | 0% | 28% | 18% | 99% | |
| 22:00
21:00
| pluie légère | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 82 % | 15 °C | 100 % | 0% | 24% | 45% | 100% | |
| 23:00
22:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 83 % | 15 °C | 97 % | 0% | 28% | 49% | 95% | |
lundi 13 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 88 % | 15 °C | 72 % | 0% | 59% | 28% | 13% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1015 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 0% | |
| 02:00
01:00
| pluie légère | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 85 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 0% | |
| 03:00
02:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 85 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 0% | |
| 04:00
03:00
| pluie | 18 °C 20 °C |
0.7 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1015 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 0% | |
| 05:00
04:00
| pluie | 17 °C 18 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-est |
1015 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 31% | 0% | |
| 06:00
05:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-est |
1016 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 0% | |
| 07:00
06:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1016 hPa | 95 % | 15 °C | 92 % | 0% | 90% | 25% | 2% | |
| 08:00
07:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1017 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 56% | 0% | |
| 09:00
08:00
| pluie légère | 19 °C 20 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 79 % | 15 °C | 98 % | 0% | 89% | 84% | 31% | |
| 10:00
09:00
| averses de pluie | 21 °C 22 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1016 hPa | 69 % | 14 °C | 82 % | 0% | 71% | 4% | 35% | |
| 11:00
10:00
| pluie | 22 °C 22 °C |
0.5 mm | 4.3 m/s15 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 61 % | 14 °C | 99 % | 0% | 27% | 18% | 99% | |
| 12:00
11:00
| couvert | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 58 % | 14 °C | 100 % | 0% | 38% | 33% | 100% | |
| 13:00
12:00
| nuageux | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 58 % | 15 °C | 82 % | 0% | 3% | 13% | 79% | |
| 14:00
13:00
| averses de pluie | 25 °C 26 °C |
0.6 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 58 % | 15 °C | 62 % | 0% | 18% | 16% | 44% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 58 % | 15 °C | 83 % | 0% | 18% | 46% | 67% | |
| 16:00
15:00
| averses de pluie | 24 °C 25 °C |
0.4 mm | 4.9 m/s18 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 60 % | 15 °C | 85 % | 0% | 65% | 16% | 49% | |
| 17:00
16:00
| légères averses de pluie |
23 °C 24 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 62 % | 15 °C | 76 % | 0% | 35% | 45% | 35% | |
| 18:00
17:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 70 % | 15 °C | 92 % | 0% | 22% | 20% | 88% | |
| 19:00
18:00
| pluie légère | 20 °C 21 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1013 hPa | 82 % | 16 °C | 96 % | 0% | 32% | 25% | 95% | |
| 20:00
19:00
| pluie légère | 19 °C 20 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1014 hPa | 86 % | 16 °C | 99 % | 0% | 39% | 29% | 97% | |
| 21:00
20:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.6 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 88 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 47% | 90% | |
| 22:00
21:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 89 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 34% | 100% | |
| 23:00
22:00
| pluie légère | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 98% | 27% | 92% | |
Jacaranda, Kenya - informations générales
Pays: KenyaCoordonnées GPS: -1.2938; 36.8963
Fuseau horaire: Africa / Nairobi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Jacaranda, Kenya. Prévision météo Jacaranda.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.