Météo Ngara à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Ngara à 10 jours.
Mardi 19 mai
23 / 15°C
| 2.6 mm | 10 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 21:00 |
lever du sol 06:27
coucher du sol 18:31
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:31
|
|
|
|
Prévision météo Ngara, Kenya prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 94 % | 14 °C | 78 % | 0% | 77% | 5% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.4 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 76 % | 14 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| averses de pluie | 22 °C 23 °C |
1.7 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 65 % | 15 °C | 32 % | 0% | 10% | 27% | 0% | |
| 21:00
20:00
| légères averses de pluie |
16 °C 18 °C |
0.5 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 94 % | 15 °C | 26 % | 0% | 15% | 18% | 0% | |
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 91 % | 13 °C | 98 % | 0% | 98% | 9% | 0% | |
| 09:00
08:00
| averses de pluie | 19 °C 20 °C |
1.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud |
1019 hPa | 77 % | 14 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| averses de pluie | 23 °C 24 °C |
2.8 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1013 hPa | 61 % | 15 °C | 71 % | 0% | 60% | 21% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 17 °C 19 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 94 % | 15 °C | 24 % | 0% | 14% | 10% | 3% | |
Ngara, Kenya - informations générales
Pays: KenyaCoordonnées GPS: -1.2748; 36.8290
Fuseau horaire: Africa / Nairobi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ngara, Kenya. Prévision météo Ngara.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ngara fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ngara
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
19 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:27 | 18:31 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:29 | 12:03 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:04 | 18:53 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:39 | 19:18 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:14 | 19:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 19 mai 2026 09:00 | 19 mai 2026 21:26 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |