Météo Ras Mzimbo à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Ras Mzimbo à 10 jours.
Samedi 2 mai
28 / 25°C
| 2.4 mm | 27 km/h |
| 25 °C | 30 °C | 03:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 21:00 |
lever du sol 06:19
coucher du sol 18:17
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:17
|
|
|
|
Prévision météo Ras Mzimbo, Kenya prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 94 % | 23 °C | 49 % | 0% | 25% | 35% | 0% | |
| 09:00
08:00
| averses de pluie | 28 °C 33 °C |
1.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 77 % | 23 °C | 21 % | 0% | 20% | 2% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.1 mm | 7.6 m/s27 km/h sud |
1010 hPa | 75 % | 23 °C | 41 % | 0% | 22% | 18% | 7% | |
| 21:00
20:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
1.1 mm | 4.9 m/s18 km/h sud |
1013 hPa | 83 % | 23 °C | 77 % | 0% | 24% | 14% | 70% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.5 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 92% | |
| 09:00
08:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
1.1 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 71% | 13% | 100% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 29 °C 33 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h sud |
1010 hPa | 73 % | 23 °C | 100 % | 0% | 13% | 12% | 100% | |
| 21:00
20:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
3.8 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 86 % | 23 °C | 100 % | 0% | 28% | 16% | 100% | |
Ras Mzimbo, Kenya - informations générales
Pays: KenyaCoordonnées GPS: -4.0790; 39.6723
Fuseau horaire: Africa / Nairobi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ras Mzimbo, Kenya. Prévision météo Ras Mzimbo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ras Mzimbo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ras Mzimbo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:19 | 18:17 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:18 | 11:58 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:57 | 18:39 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:32 | 19:03 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:08 | 19:28 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 18:02 | 2 mai 2026 06:37 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |