Météo Rumuruti week-end
Prévision météo pour Rumuruti pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Rumuruti, Kenya prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 12 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 06:00
05:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 5% | 3% | 100% | |
| 07:00
06:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 86 % | 12 °C | 79 % | 0% | 1% | 0% | 79% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1017 hPa | 74 % | 12 °C | 7 % | 0% | 1% | 0% | 7% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 61 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| légères averses de pluie |
23 °C 23 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1015 hPa | 48 % | 11 °C | 25 % | 0% | 15% | 11% | 0% | |
| 11:00
10:00
| légères averses de pluie |
24 °C 23 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 44 % | 11 °C | 38 % | 0% | 14% | 28% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nuages épars | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 41 % | 11 °C | 37 % | 0% | 10% | 31% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nuages épars | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 37 % | 10 °C | 22 % | 0% | 9% | 14% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nuages épars | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 32 % | 9 °C | 16 % | 0% | 6% | 10% | 0% | |
| 15:00
14:00
| averses de pluie | 27 °C 26 °C |
0.3 mm | 5.6 m/s20 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 33 % | 9 °C | 26 % | 0% | 7% | 25% | 0% | |
| 16:00
15:00
| fortes pluies | 25 °C 24 °C |
1.1 mm | 5.7 m/s21 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 40 % | 10 °C | 88 % | 0% | 16% | 60% | 68% | |
| 17:00
16:00
| fortes pluies | 24 °C 24 °C |
2.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est |
1010 hPa | 49 % | 12 °C | 99 % | 0% | 87% | 96% | 68% | |
| 18:00
17:00
| pluie légère | 20 °C 21 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 74 % | 15 °C | 96 % | 0% | 32% | 62% | 89% | |
| 19:00
18:00
| averses de pluie | 20 °C 21 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1013 hPa | 71 % | 14 °C | 83 % | 0% | 4% | 28% | 76% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est |
1014 hPa | 77 % | 15 °C | 49 % | 0% | 21% | 29% | 8% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 78 % | 14 °C | 96 % | 0% | 21% | 26% | 93% | |
| 22:00
21:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 82 % | 14 °C | 98 % | 0% | 20% | 23% | 96% | |
| 23:00
22:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 85 % | 14 °C | 78 % | 0% | 25% | 10% | 67% | |
lundi 13 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1016 hPa | 88 % | 14 °C | 95 % | 0% | 30% | 9% | 93% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 90 % | 14 °C | 94 % | 0% | 49% | 5% | 89% | |
| 02:00
01:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 92 % | 14 °C | 82 % | 0% | 35% | 2% | 72% | |
| 03:00
02:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 95 % | 14 °C | 66 % | 0% | 44% | 0% | 39% | |
| 04:00
03:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1015 hPa | 94 % | 14 °C | 87 % | 0% | 87% | 0% | 3% | |
| 05:00
04:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 93 % | 14 °C | 86 % | 0% | 85% | 3% | 0% | |
| 06:00
05:00
| nuages épars | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 94 % | 13 °C | 36 % | 0% | 32% | 7% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nuages épars | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 95 % | 13 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuageux | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
1017 hPa | 82 % | 13 °C | 39 % | 0% | 32% | 0% | 10% | |
| 09:00
08:00
| légères averses de pluie |
20 °C 20 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 69 % | 13 °C | 37 % | 0% | 36% | 1% | 1% | |
| 10:00
09:00
| nuages épars | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 58 % | 13 °C | 20 % | 0% | 15% | 7% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nuages épars | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est |
1015 hPa | 52 % | 12 °C | 16 % | 0% | 9% | 9% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nuages épars | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est |
1014 hPa | 46 % | 12 °C | 18 % | 0% | 6% | 13% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nuages épars | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est |
1012 hPa | 45 % | 12 °C | 18 % | 0% | 3% | 15% | 0% | |
| 14:00
13:00
| averses de pluie | 26 °C 25 °C |
0.5 mm | 7.3 m/s26 km/h est |
1010 hPa | 39 % | 11 °C | 34 % | 0% | 6% | 29% | 2% | |
| 15:00
14:00
| fortes averses de pluie |
23 °C 23 °C |
1.5 mm | 6.5 m/s23 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 56 % | 13 °C | 54 % | 0% | 16% | 25% | 31% | |
| 16:00
15:00
| fortes pluies | 22 °C 22 °C |
1.2 mm | 6.9 m/s25 km/h est |
1011 hPa | 64 % | 14 °C | 87 % | 0% | 69% | 48% | 38% | |
| 17:00
16:00
| fortes averses de pluie |
22 °C 22 °C |
1.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est |
1011 hPa | 63 % | 14 °C | 76 % | 0% | 31% | 24% | 57% | |
| 18:00
17:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est |
1012 hPa | 72 % | 14 °C | 65 % | 0% | 8% | 8% | 58% | |
| 19:00
18:00
| légères averses de pluie |
19 °C 19 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h est |
1013 hPa | 75 % | 14 °C | 67 % | 0% | 33% | 25% | 37% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 78 % | 14 °C | 47 % | 0% | 18% | 20% | 21% | |
| 21:00
20:00
| légères averses de pluie |
18 °C 19 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 82 % | 14 °C | 32 % | 0% | 23% | 10% | 1% | |
| 22:00
21:00
| légères averses de pluie |
17 °C 17 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h est |
1015 hPa | 87 % | 15 °C | 37 % | 0% | 29% | 0% | 11% | |
| 23:00
22:00
| légères averses de pluie |
17 °C 18 °C |
0.2 mm | 5.9 m/s21 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 91 % | 15 °C | 67 % | 0% | 66% | 0% | 3% | |
Rumuruti, Kenya - informations générales
Pays: KenyaCoordonnées GPS: 0.3167; 36.5000
Fuseau horaire: Africa / Nairobi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Rumuruti, Kenya. Prévision météo Rumuruti.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.