Météo Rwamburi Kiugu après-demain
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
lever du sol 06:28
coucher du sol 18:33
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:33
Prévision météo Rwamburi Kiugu 30 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie légère, le matin fortes pluies, après-midi initialement fortes pluies, plus tard fortes averses de pluie, le soir initialement fortes averses de pluie, plus tard couvert. La température maximale 19 °C. Total des précipitations 21.9 mm. La nuit pluie légère. La température minimale 13 °C. Total des précipitations 0.8 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Rwamburi Kiugu, Kenya prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1018 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 100% | |
| 01:00
00:00
| pluie légère | 14 °C 15 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1017 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 50% | 18% | 100% | |
| 02:00
01:00
| pluie | 13 °C 14 °C |
0.6 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 83% | 100% | 57% | 100% | |
| 03:00
02:00
| pluie | 14 °C 15 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1017 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 100% | 100% | 30% | 100% | |
| 04:00
03:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 100% | 100% | 82% | 96% | |
| 05:00
04:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 89% | 96% | 25% | 96% | |
| 06:00
05:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 100% | 100% | 25% | 100% | |
| 07:00
06:00
| brouillaird | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 99 % | 13 °C | 99 % | 97% | 97% | 18% | 73% | |
| 08:00
07:00
| brouillaird | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 53% | 78% | 34% | 100% | |
| 09:00
08:00
| pluie légère | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 91 % | 14 °C | 100 % | 0% | 98% | 4% | 100% | |
| 10:00
09:00
| fortes pluies | 18 °C 19 °C |
4.7 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1019 hPa | 80 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 80% | |
| 11:00
10:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.6 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 84 % | 13 °C | 87 % | 0% | 29% | 43% | 68% | |
| 12:00
11:00
| averses de pluie | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1019 hPa | 88 % | 14 °C | 77 % | 0% | 59% | 18% | 45% | |
| 13:00
12:00
| fortes averses de pluie |
19 °C 21 °C |
4.1 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 82 % | 15 °C | 83 % | 0% | 73% | 3% | 30% | |
| 14:00
13:00
| fortes pluies | 19 °C 20 °C |
3.7 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 76 % | 14 °C | 96 % | 0% | 61% | 20% | 81% | |
| 15:00
14:00
| fortes averses de pluie |
17 °C 18 °C |
7.3 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1015 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 96% | 19% | 100% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 96% | 10% | 87% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| pluie légère | 14 °C 15 °C |
0.8 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 99 % | 14 °C | 99 % | 0% | 98% | 18% | 0% | |
| 09:00
08:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
6.8 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 90 % | 14 °C | 99 % | 0% | 98% | 22% | 55% | |
| 15:00
14:00
| pluie | 17 °C 18 °C |
2.5 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 84 % | 14 °C | 99 % | 0% | 22% | 25% | 99% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1019 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 0% | 63% | 53% | 99% | |
Rwamburi Kiugu, Kenya - informations générales
Pays: KenyaCoordonnées GPS: -1.1167; 36.5833
Fuseau horaire: Africa / Nairobi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Rwamburi Kiugu, Kenya. Prévision météo Rwamburi Kiugu.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Rwamburi Kiugu fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Rwamburi Kiugu
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:28 | 18:33 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:30 | 12:04 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:06 | 18:55 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:42 | 19:19 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:17 | 19:44 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:53 | 30 avr. 2026 05:15 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |