Météo Secho aujourd'hui
Prévision météo Secho 28 avril 2026
Au cours de la journée couvert, le matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard fortes pluies, le soir initialement fortes pluies, plus tard brouillaird. La température maximale 23 °C. Total des précipitations 15.6 mm. La nuit la température minimale 15 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Secho, Kenya prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1015 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 3% | 3% | 13% | 100% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1014 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 1% | 1% | 21% | 100% | |
| 02:00
01:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1014 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 6% | 34% | 99% | |
| 03:00
02:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 98 % | 15 °C | 99 % | 0% | 1% | 4% | 99% | |
| 04:00
03:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1014 hPa | 98 % | 15 °C | 90 % | 0% | 9% | 30% | 86% | |
| 05:00
04:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1014 hPa | 99 % | 15 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 06:00
05:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 22% | 22% | 10% | 100% | |
| 07:00
06:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 84% | 87% | 18% | 100% | |
| 08:00
07:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1015 hPa | 90 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 16% | 100% | |
| 09:00
08:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 79 % | 16 °C | 100 % | 0% | 9% | 27% | 100% | |
| 10:00
09:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1016 hPa | 73 % | 15 °C | 99 % | 0% | 3% | 57% | 99% | |
| 11:00
10:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1015 hPa | 70 % | 16 °C | 99 % | 0% | 22% | 10% | 99% | |
| 12:00
11:00
| pluie légère | 22 °C 23 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1014 hPa | 70 % | 16 °C | 100 % | 0% | 33% | 9% | 99% | |
| 13:00
12:00
| pluie légère | 23 °C 25 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1013 hPa | 68 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 100% | |
| 14:00
13:00
| fortes pluies | 23 °C 25 °C |
3.6 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 66 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 40% | 95% | |
| 15:00
14:00
| fortes pluies | 21 °C 23 °C |
5.9 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1010 hPa | 77 % | 17 °C | 100 % | 0% | 95% | 79% | 95% | |
| 16:00
15:00
| fortes pluies | 19 °C 21 °C |
1.9 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 87 % | 16 °C | 100 % | 0% | 11% | 28% | 100% | |
| 17:00
16:00
| pluie légère | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 90 % | 16 °C | 100 % | 0% | 71% | 48% | 99% | |
| 18:00
17:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1012 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 0% | 10% | 39% | 100% | |
| 19:00
18:00
| pluie | 17 °C 19 °C |
0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1013 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 0% | 35% | 41% | 100% | |
| 20:00
19:00
| fortes pluies | 17 °C 19 °C |
2.7 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 28% | 38% | 100% | |
| 21:00
20:00
| pluie | 17 °C 19 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1015 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 0% | 89% | 42% | 100% | |
| 22:00
21:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1016 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 90% | 36% | 100% | |
| 23:00
22:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1016 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 82% | 84% | 7% | 100% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 89% | 87% | 33% | 100% | |
| 01:00
00:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 88% | 88% | 24% | 100% | |
| 02:00
01:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1014 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 92% | 87% | 6% | 100% | |
| 03:00
02:00
| brouillaird | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1014 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 88% | 86% | 18% | 100% | |
| 04:00
03:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 65% | 66% | 0% | 100% | |
| 05:00
04:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 89% | 93% | 18% | 100% | |
| 06:00
05:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 95% | 97% | 1% | 100% | |
| 07:00
06:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 88% | 92% | 20% | 100% | |
| 08:00
07:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 3% | 12% | 14% | 100% | |
| 09:00
08:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 88 % | 16 °C | 100 % | 0% | 12% | 12% | 100% | |
| 10:00
09:00
| couvert | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 77 % | 16 °C | 100 % | 0% | 8% | 13% | 100% | |
| 11:00
10:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 71 % | 16 °C | 100 % | 0% | 6% | 1% | 100% | |
| 12:00
11:00
| fortes pluies | 22 °C 23 °C |
3.8 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1015 hPa | 71 % | 16 °C | 100 % | 0% | 18% | 3% | 100% | |
| 13:00
12:00
| fortes pluies | 22 °C 24 °C |
2.2 mm | 3.6 m/s13 km/h sud |
1014 hPa | 77 % | 17 °C | 100 % | 0% | 81% | 8% | 100% | |
| 14:00
13:00
| pluie | 22 °C 23 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h sud |
1012 hPa | 71 % | 16 °C | 100 % | 0% | 77% | 52% | 100% | |
| 15:00
14:00
| fortes pluies | 22 °C 23 °C |
8.3 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 73 % | 16 °C | 100 % | 0% | 59% | 38% | 99% | |
| 21:00
20:00
| pluie | 17 °C 19 °C |
1.6 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-est |
1016 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 100% | |
Secho, Kenya - informations générales
Pays: KenyaCoordonnées GPS: -3.4912; 38.3357
Fuseau horaire: Africa / Nairobi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Secho, Kenya. Prévision météo Secho.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Secho fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Secho
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Secho
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:24 | 18:24 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:24 | 12:00 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:02 | 18:45 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:38 | 19:10 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:13 | 19:34 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:23 | 28 avr. 2026 03:43 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |