Météo Sogotio après-demain
| 15 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 13 °C | 21:00 |
lever du sol 06:31
coucher du sol 18:40
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:40
Prévision météo Sogotio 28 avril 2026
Au cours de la journée couvert, le matin fortes pluies, après-midi initialement fortes pluies, plus tard pluie. La température maximale 18 °C. Total des précipitations 20.6 mm. La nuit couvert. La température minimale 11 °C. Total des précipitations 0.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Sogotio, Kenya prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1015 hPa | 93 % | 9 °C | 93 % | 0% | 5% | 7% | 93% | |
| 09:00
08:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
15.8 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 79 % | 11 °C | 86 % | 0% | 18% | 7% | 82% | |
| 15:00
14:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
3.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 81 % | 12 °C | 91 % | 0% | 85% | 48% | 4% | |
| 21:00
20:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
1.8 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 45% | 28% | 99% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1015 hPa | 97 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 89% | 32% | |
| 09:00
08:00
| fortes averses de pluie |
16 °C 16 °C |
7.7 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1018 hPa | 76 % | 11 °C | 52 % | 0% | 16% | 6% | 39% | |
| 15:00
14:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
13.4 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 84 % | 13 °C | 94 % | 0% | 75% | 75% | 75% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 0.4 m/s1 km/h nord-est |
1018 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 38% | 14% | 100% | |
Sogotio, Kenya - informations générales
Pays: KenyaCoordonnées GPS: 0.9680; 35.3863
Fuseau horaire: Africa / Nairobi
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Sogotio, Kenya. Prévision météo Sogotio.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Sogotio fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Sogotio
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:31 | 18:40 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:35 | 12:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:09 | 19:02 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:45 | 19:26 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:20 | 19:51 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:34 | 28 avr. 2026 03:55 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |