Météo Koinawa Village après-demain
Prévision météo Koinawa Village 30 mai 2026
Au cours de la journée du matin averses de pluie, après-midi couvert, le soir pluie. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 6.6 mm. La nuit couvert. La température minimale 26 °C. Total des précipitations 0.3 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Koinawa Village, Kiribati prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| dégagé | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 72 % | 23 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 01:00
15:00
| dégagé | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 72 % | 23 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 02:00
16:00
| dégagé | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 72 % | 23 °C | 11 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 03:00
17:00
| nuages épars | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 73 % | 23 °C | 17 % | 0% | 12% | 1% | 3% | |
| 04:00
18:00
| fortes averses de pluie |
29 °C 34 °C |
1.6 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 74 % | 23 °C | 11 % | 0% | 1% | 1% | 7% | |
| 05:00
19:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
0.9 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 84 % | 23 °C | 56 % | 0% | 33% | 24% | 26% | |
| 06:00
20:00
| pluie | 27 °C 32 °C |
2.7 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 80 % | 23 °C | 48 % | 0% | 32% | 14% | 20% | |
| 12:00
02:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 80 % | 23 °C | 95 % | 0% | 3% | 36% | 92% | |
| 18:00
08:00
| pluie | 29 °C 35 °C |
1.1 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 77 % | 24 °C | 91 % | 0% | 21% | 8% | 88% | |
dimanche 31 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1010 hPa | 74 % | 23 °C | 89 % | 0% | 22% | 27% | 82% | |
| 06:00
20:00
| fortes averses de pluie |
29 °C 34 °C |
6.2 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 74 % | 24 °C | 25 % | 0% | 18% | 5% | 7% | |
| 12:00
02:00
| averses de pluie | 26 °C 31 °C |
1.1 mm | 0.6 m/s2 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 84 % | 23 °C | 68 % | 0% | 1% | 15% | 64% | |
| 18:00
08:00
| dégagé | 28 °C 33 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 79 % | 24 °C | 9 % | 0% | 2% | 1% | 7% | |
Koinawa Village, Kiribati - informations générales
Pays: KiribatiCoordonnées GPS: 1.8655; 172.9877
Fuseau horaire: Pacific / Tarawa
différence des temps en heures par raport au temps En France est +10 heures.
Nombre d'habitants: 453
Altitude: 9 m
Partie administrative:
- Gilbert Islands, Tarawa
- Abaiang, Tuarabu Village
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Koinawa Village, Kiribati. Prévision météo Koinawa Village.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Koinawa Village fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Koinawa Village
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:18 | 18:32 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:25 | 12:13 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:56 | 18:55 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:30 | 19:20 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:04 | 19:46 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 mai 2026 16:44 | 30 mai 2026 05:01 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |