Météo Buži aujourd'hui
Prévision météo Buži 29 avril 2026
Au cours de la journée matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard dégagé, le soir initialement dégagé, plus tard nuageux. La température maximale 9 °C. La nuit couvert. La température minimale 0 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Buži, Lettonie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuages épars | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 74 % | -2 °C | 29 % | 0% | 27% | 2% | 0% | |
| 01:00
00:00
| nuageux | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 83 % | -1 °C | 52 % | 0% | 51% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| nuageux | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 89 % | 0 °C | 45 % | 0% | 43% | 3% | 0% | |
| 03:00
02:00
| nuageux | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 93 % | 0 °C | 65 % | 0% | 52% | 45% | 0% | |
| 04:00
03:00
| nuageux | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 93 % | 0 °C | 63 % | 0% | 47% | 52% | 0% | |
| 05:00
04:00
| nuageux | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1023 hPa | 93 % | 0 °C | 47 % | 0% | 39% | 25% | 0% | |
| 06:00
05:00
| nuageux | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1023 hPa | 96 % | 0 °C | 60 % | 0% | 54% | 22% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nuageux | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1024 hPa | 94 % | 0 °C | 64 % | 0% | 64% | 1% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuageux | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1024 hPa | 78 % | 0 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuageux | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1025 hPa | 62 % | -2 °C | 63 % | 0% | 63% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1025 hPa | 46 % | -4 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1025 hPa | 45 % | -4 °C | 86 % | 0% | 86% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 44 % | -3 °C | 82 % | 0% | 82% | 1% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 45 % | -3 °C | 74 % | 0% | 73% | 1% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 43 % | -3 °C | 62 % | 0% | 62% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 42 % | -3 °C | 45 % | 0% | 45% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nuages épars | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1026 hPa | 41 % | -3 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| dégagé | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1027 hPa | 40 % | -4 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| dégagé | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1027 hPa | 37 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| dégagé | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1027 hPa | 40 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1027 hPa | 44 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1027 hPa | 43 % | -7 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 22:00
21:00
| nuageux | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1027 hPa | 50 % | -6 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 23:00
22:00
| nuages épars | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1027 hPa | 60 % | -5 °C | 25 % | 0% | 1% | 0% | 24% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuageux | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1027 hPa | 70 % | -4 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 01:00
00:00
| nuageux | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1028 hPa | 85 % | -1 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 02:00
01:00
| nuages épars | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1028 hPa | 90 % | -1 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 03:00
02:00
| nuageux | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1028 hPa | 92 % | 0 °C | 39 % | 0% | 1% | 4% | 36% | |
| 04:00
03:00
| nuageux | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1028 hPa | 89 % | -1 °C | 74 % | 0% | 0% | 28% | 65% | |
| 05:00
04:00
| couvert | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1027 hPa | 83 % | -1 °C | 91 % | 0% | 0% | 67% | 75% | |
| 06:00
05:00
| couvert | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1027 hPa | 77 % | -2 °C | 97 % | 0% | 0% | 87% | 83% | |
| 07:00
06:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1027 hPa | 69 % | -3 °C | 98 % | 0% | 3% | 92% | 83% | |
| 08:00
07:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1027 hPa | 62 % | -3 °C | 99 % | 0% | 39% | 94% | 88% | |
| 09:00
08:00
| couvert | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1027 hPa | 62 % | -2 °C | 99 % | 0% | 72% | 90% | 96% | |
| 15:00
14:00
| couvert | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1024 hPa | 74 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 81 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 42% | |
Buži, Lettonie - informations générales
Pays: LettonieCoordonnées GPS: 56.5500; 24.6500
Fuseau horaire: Europe / Riga
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Buži, Lettonie. Prévision météo Buži.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Buži fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Buži
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Buži
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:39 | 20:59 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:18 | 15:19 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:54 | 21:45 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:54 | 22:45 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 02:17 | 00:28 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 17:21 | 29 avr. 2026 04:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |