Météo Dahr es Saouâne à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Dahr es Saouâne à 10 jours.
Vendredi 1 mai
20 / 18°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
lever du sol 05:50
coucher du sol 19:21
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:21
|
|
|
|
Prévision météo Dahr es Saouâne, Liban prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nuages épars | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord |
1013 hPa | 89 % | 15 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 85 % | 16 °C | 43 % | 0% | 35% | 0% | 14% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 81 % | 16 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 86 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1010 hPa | 78 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 77 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord |
1007 hPa | 63 % | 15 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 21:00
20:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-est |
1003 hPa | 69 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Dahr es Saouâne, Liban - informations générales
Pays: LibanCoordonnées GPS: 33.5003; 35.3728
Fuseau horaire: Asia / Beirut
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Dahr es Saouâne, Liban. Prévision météo Dahr es Saouâne.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Dahr es Saouâne fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Dahr es Saouâne
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:50 | 19:21 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:35 | 13:31 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:23 | 19:48 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:52 | 20:19 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:19 | 20:52 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:22 | 1 mai 2026 05:16 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |