Météo Tyr à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Tyr à 10 jours.
Dimanche 3 mai
23 / 17°C
| 1.8 mm | 24 km/h |
| 23 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 21:00 |
lever du sol 05:49
coucher du sol 19:23
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:23
|
|
|
|
Prévision météo Tyr, Liban prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 86 % | 17 °C | 93 % | 0% | 0% | 55% | 90% | |
| 01:00
00:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-est |
1007 hPa | 82 % | 16 °C | 95 % | 0% | 0% | 29% | 93% | |
| 02:00
01:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 77 % | 15 °C | 97 % | 0% | 0% | 66% | 94% | |
| 03:00
02:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1005 hPa | 69 % | 14 °C | 90 % | 0% | 0% | 68% | 81% | |
| 04:00
03:00
| légères averses de pluie |
19 °C 19 °C |
0.2 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 75 % | 14 °C | 78 % | 0% | 0% | 72% | 32% | |
| 05:00
04:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h nord |
1005 hPa | 83 % | 16 °C | 73 % | 0% | 0% | 73% | 0% | |
| 06:00
05:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 80 % | 15 °C | 69 % | 0% | 0% | 69% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 83 % | 16 °C | 39 % | 0% | 0% | 39% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 77 % | 17 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 82 % | 19 °C | 24 % | 0% | 0% | 24% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nuages épars | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 84 % | 19 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 83 % | 18 °C | 44 % | 0% | 2% | 40% | 6% | |
| 12:00
11:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 81 % | 18 °C | 51 % | 0% | 3% | 46% | 27% | |
| 13:00
12:00
| nuages épars | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 81 % | 18 °C | 14 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 74 % | 16 °C | 43 % | 0% | 7% | 37% | 9% | |
| 15:00
14:00
| averses de pluie | 21 °C 22 °C |
1.2 mm | 6.8 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 77 % | 16 °C | 13 % | 0% | 5% | 7% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuages épars | 18 °C 18 °C |
0.4 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 67 % | 11 °C | 27 % | 0% | 16% | 14% | 0% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| averses de pluie | 17 °C 15 °C |
2.5 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 61 % | 9 °C | 35 % | 0% | 12% | 26% | 0% | |
| 09:00
08:00
| légères averses de pluie |
17 °C 15 °C |
0.9 mm | 9.5 m/s34 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 63 % | 10 °C | 28 % | 0% | 11% | 19% | 0% | |
| 15:00
14:00
| légères averses de pluie |
18 °C 17 °C |
0.8 mm | 9.2 m/s33 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 64 % | 11 °C | 52 % | 0% | 19% | 43% | 0% | |
| 21:00
20:00
| averses de pluie | 17 °C 16 °C |
4.4 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 60 % | 9 °C | 33 % | 0% | 8% | 31% | 0% | |
Tyr, Liban - informations générales
Pays: LibanCoordonnées GPS: 33.2733; 35.1939
Fuseau horaire: Asia / Beirut
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tyr, Liban. Prévision météo pour Tyr.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tyr fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 13.3 °C | |||
| février | 13.7 °C | |||
| mars | 15.2 °C | |||
| avril | 18.0 °C | |||
| mai | 20.7 °C | |||
| juin | 23.5 °C | |||
| juillet | 25.7 °C | |||
| août | 26.6 °C | |||
| septembre | 25.5 °C | |||
| octobre | 22.7 °C | |||
| novembre | 18.7 °C | |||
| décembre | 15.1 °C |
Informations astronomiques Tyr
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:49 | 19:23 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:36 | 13:34 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:22 | 19:50 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:51 | 20:21 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:17 | 20:55 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 20:21 | 3 mai 2026 06:24 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |